中谷朋子 2000年 成績
3845 中谷朋子 (ナカタニ トモコ・なかたに ともこ)・兵庫支部・A2級・養成78期・1976年9月29日生(50歳)・159cm / 45kg・A型・出身兵庫
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 11 | 95 | 15 | 4.77 | 15.8% | 31.6% | 45.3% | 1 | 0 | 0.25 | 3.4 |
| 一般 | 12 | 89 | 14 | 4.67 | 15.7% | 28.1% | 42.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 総合 | 23 | 184 | 29 | 4.72 | 15.8% | 29.9% | 44.0% | 1 | 0 | 0.25 | 3.6 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 95 | 15 | 15 | 13 | 13 | 15 | 23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 89 | 14 | 11 | 13 | 16 | 13 | 20 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 184 | 29 | 26 | 26 | 29 | 28 | 43 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 10 | 35.7% | 46.4% | 60.7% | 0 | 0 |
| 2 | 29 | 8 | 27.6% | 48.3% | 62.1% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 5 | 15.6% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 |
| 4 | 36 | 3 | 8.3% | 11.1% | 25.0% | 0 | 0 |
| 5 | 29 | 2 | 6.9% | 27.6% | 51.7% | 0 | 0 |
| 6 | 30 | 1 | 3.3% | 13.3% | 20.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 7 (25.0%) | 2 (7.1%) | 2 (7.1%) | 7 (25.0%) | 4 (14.3%) | 6 (21.4%) | - |
| 2 | 29 | - | 6 (20.7%) | 3 (10.3%) | 8 (27.6%) | 7 (24.1%) | 5 (17.2%) | - |
| 3 | 32 | - | 2 (6.3%) | 4 (12.5%) | 5 (15.6%) | 8 (25.0%) | 10 (31.3%) | 3 |
| 4 | 36 | - | - | - | 5 (13.9%) | 10 (27.8%) | 20 (55.6%) | 1 |
| 5 | 29 | - | - | 2 (6.9%) | 4 (13.8%) | 12 (41.4%) | 11 (37.9%) | - |
| 6 | 30 | - | - | 1 (3.3%) | 2 (6.7%) | 4 (13.3%) | 23 (76.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7 | 3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 0.26 | 4.3 |
| 2コース | 10 | 2 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 0.32 | 4.2 |
| 3コース | 12 | 4 | 33.3% | 50.0% | 91.7% | 0.25 | 4.0 |
| 4コース | 31 | 8 | 25.8% | 35.5% | 51.6% | 0.27 | 3.7 |
| 5コース | 45 | 5 | 11.1% | 28.9% | 48.9% | 0.23 | 3.2 |
| 6コース | 75 | 6 | 8.0% | 20.0% | 26.7% | 0.24 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7 | 3 | 2 (66.7%) | - | - | - | - | 1 (33.3%) |
| 2コース | 10 | 2 | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 12 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 31 | 8 | - | 1 (12.5%) | 2 (25.0%) | 4 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 45 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 2 (40.0%) | - | - |
| 6コース | 75 | 6 | - | 2 (33.3%) | - | - | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 4 | 0 | 6.50 | 0.0% | 25.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.35 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 2 | 4.75 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 2 | 15 | 3 | 4.73 | 20.0% | 33.3% | 40.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 1 | 8 | 0 | 4.88 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 2 | 13 | 2 | 3.77 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 2.63 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.31 |
| びわこ | 2 | 18 | 2 | 4.94 | 11.1% | 38.9% | 44.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 2 | 15 | 2 | 3.67 | 13.3% | 13.3% | 26.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 3 | 5.59 | 17.6% | 47.1% | 58.8% | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 5.00 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 1 | 10 | 4 | 5.50 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 7 | 1 | 5.86 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 10 | 0 | 3.40 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 1 | 10 | 3 | 5.60 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 1 | 9 | 4 | 6.33 | 44.4% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | - |