選手別データ › 浦上拓也

浦上拓也 2025年 成績

3881 浦上拓也 (ウラガミ タクヤ・うらがみ たくや)・大阪支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成80期・1973年2月16日生・163cm / 57kg・O型・出身大阪

2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31926.7822.2%55.6%77.8%100.142.8
一般43524.865.7%31.4%48.6%000.153.0
総合54445.259.1%36.4%54.5%100.152.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3923210100000000
一般3529673810000000
総合44412883910000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
16350.0%83.3%83.3%00
2900.0%77.8%100.0%00
39111.1%33.3%55.6%00
4900.0%11.1%22.2%00
5500.0%0.0%60.0%10
6600.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
166 (100.0%)------
29-8 (88.9%)1 (11.1%)----
39--9 (100.0%)----
49---7 (77.8%)2 (22.2%)--
55---1 (20.0%)3 (60.0%)1 (20.0%)-
66----2 (33.3%)4 (66.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース6350.0%83.3%83.3%0.092.3
2コース800.0%75.0%100.0%0.132.3
3コース10110.0%40.0%60.0%0.162.8
4コース800.0%12.5%37.5%0.173.9
5コース700.0%0.0%14.3%0.163.7
6コース500.0%0.0%20.0%0.162.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース633 (100.0%)-----
2コース80------
3コース101---1 (100.0%)--
4コース80------
5コース70------
6コース50------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1926.7822.2%55.6%77.8%100.14
三国1904.670.0%22.2%44.4%000.15
住之江1916.8911.1%55.6%77.8%000.14
児島1903.670.0%22.2%33.3%000.15
宮島1814.1312.5%25.0%37.5%000.15