平井紀之 2012年 成績
3924 平井紀之 (ヒライ ノリユキ・ひらい のりゆき)・東京支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1975年7月14日生・167cm / 64kg・A型・出身千葉
登録なし:平井紀之は2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年6月19日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 26 | 202 | 9 | 3.31 | 4.5% | 10.4% | 22.3% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 26 | 202 | 9 | 3.31 | 4.5% | 10.4% | 22.3% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 202 | 9 | 12 | 24 | 44 | 51 | 60 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 202 | 9 | 12 | 24 | 44 | 51 | 60 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 1 | 2.9% | 14.7% | 32.4% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 1 | 2.8% | 5.6% | 13.9% | 0 | 0 |
| 3 | 41 | 4 | 9.8% | 12.2% | 31.7% | 0 | 0 |
| 4 | 29 | 0 | 0.0% | 10.3% | 20.7% | 0 | 0 |
| 5 | 33 | 1 | 3.0% | 9.1% | 12.1% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 2 | 6.9% | 10.3% | 20.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 30 (88.2%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | - | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 24 (66.7%) | 7 (19.4%) | 2 (5.6%) | - | 3 (8.3%) | - |
| 3 | 41 | - | - | 35 (85.4%) | 3 (7.3%) | 1 (2.4%) | 2 (4.9%) | - |
| 4 | 29 | - | - | - | 18 (62.1%) | 5 (17.2%) | 6 (20.7%) | - |
| 5 | 33 | - | - | - | 1 (3.0%) | 22 (66.7%) | 10 (30.3%) | - |
| 6 | 29 | - | - | - | - | 1 (3.4%) | 28 (96.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 1 | 3.3% | 16.7% | 36.7% | 0.20 | 3.5 |
| 2コース | 26 | 1 | 3.8% | 7.7% | 19.2% | 0.21 | 3.9 |
| 3コース | 44 | 3 | 6.8% | 9.1% | 22.7% | 0.21 | 4.3 |
| 4コース | 24 | 1 | 4.2% | 8.3% | 25.0% | 0.21 | 4.0 |
| 5コース | 29 | 1 | 3.4% | 13.8% | 17.2% | 0.23 | 3.9 |
| 6コース | 49 | 2 | 4.1% | 8.2% | 16.3% | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 26 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 3コース | 44 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 4コース | 24 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 29 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 49 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 0 | 4.08 | 0.0% | 23.1% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 2 | 15 | 0 | 3.40 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 35 | 3 | 4.17 | 8.6% | 17.1% | 34.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 3 | 24 | 2 | 3.83 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 24 | 3 | 3.67 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 0 | 2.29 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 1 | 5 | 0 | 2.60 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 2.78 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 1 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.30 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.22 |