平井紀之 2000年 成績
3924 平井紀之 (ヒライ ノリユキ・ひらい のりゆき)・東京支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1975年7月14日生・167cm / 64kg・A型・出身千葉
登録なし:平井紀之は2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年6月19日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 16 | 109 | 2 | 2.77 | 1.8% | 6.4% | 14.7% | 0 | 0 | 0.27 | 4.0 |
| 総合 | 16 | 109 | 2 | 2.77 | 1.8% | 6.4% | 14.7% | 0 | 0 | 0.27 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 109 | 2 | 5 | 9 | 24 | 25 | 42 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 109 | 2 | 5 | 9 | 24 | 25 | 42 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 1 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 |
| 2 | 19 | 0 | 0.0% | 10.5% | 26.3% | 0 | 0 |
| 3 | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0 | 0 |
| 4 | 19 | 1 | 5.3% | 5.3% | 15.8% | 0 | 0 |
| 5 | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 6 | 24 | 0 | 0.0% | 4.2% | 12.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 4 (22.2%) | - | - | - | 6 (33.3%) | 8 (44.4%) | - |
| 2 | 19 | - | 1 (5.3%) | 2 (10.5%) | 2 (10.5%) | 3 (15.8%) | 11 (57.9%) | - |
| 3 | 15 | - | - | 2 (13.3%) | - | 6 (40.0%) | 7 (46.7%) | - |
| 4 | 19 | - | - | - | 3 (15.8%) | 3 (15.8%) | 13 (68.4%) | - |
| 5 | 14 | - | - | 1 (7.1%) | - | 4 (28.6%) | 9 (64.3%) | - |
| 6 | 24 | - | - | 1 (4.2%) | - | 2 (8.3%) | 21 (87.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0.23 | 3.7 |
| 2コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.30 | 4.0 |
| 3コース | 6 | 0 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.29 | 4.2 |
| 4コース | 5 | 0 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.25 | 3.2 |
| 5コース | 24 | 0 | 0.0% | 4.2% | 16.7% | 0.26 | 4.0 |
| 6コース | 69 | 1 | 1.4% | 5.8% | 11.6% | 0.28 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 24 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 69 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |