選手別データ › 大田誠

大田誠 2022年 成績

3925 大田誠 (オオタ マコト・おおた まこと)・山口支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1975年8月12日生・164cm / 52kg・A型・出身山口

2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般21155113.237.1%12.9%21.9%000.204.0
総合21155113.237.1%12.9%21.9%000.204.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1551191424415600000000
総合1551191424415600000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
123730.4%43.5%60.9%00
230310.0%20.0%23.3%00
32600.0%7.7%19.2%00
42400.0%4.2%16.7%00
53013.3%3.3%10.0%00
62200.0%0.0%4.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12322 (95.7%)--1 (4.3%)---
230-28 (93.3%)2 (6.7%)----
326--21 (80.8%)3 (11.5%)1 (3.8%)1 (3.8%)-
424--2 (8.3%)18 (75.0%)2 (8.3%)2 (8.3%)-
530----28 (93.3%)2 (6.7%)-
622----1 (4.5%)21 (95.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース22731.8%45.5%63.6%0.203.6
2コース2827.1%17.9%21.4%0.194.0
3コース2514.0%12.0%28.0%0.173.2
4コース2200.0%4.5%13.6%0.194.1
5コース3213.1%3.1%9.4%0.184.0
6コース2600.0%0.0%3.8%0.255.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2277 (100.0%)-----
2コース282-2 (100.0%)----
3コース251---1 (100.0%)--
4コース220------
5コース321---1 (100.0%)--
6コース260------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
常滑1704.000.0%28.6%42.9%000.17
びわこ1603.000.0%0.0%16.7%000.19
住之江1602.670.0%0.0%16.7%000.25
鳴門11124.3618.2%18.2%18.2%000.20
児島1614.5016.7%33.3%33.3%000.15
宮島42512.644.0%4.0%16.0%000.21
徳山43323.036.1%12.1%18.2%000.21
下関53643.5611.1%16.7%30.6%000.18
芦屋21712.945.9%17.6%17.6%000.17
福岡1802.380.0%0.0%12.5%000.20