志道吉和 2003年 成績
3953 志道吉和 (シドウ ヨシカズ・しどう よしかず)・福岡支部・B2級・養成82期・1976年9月2日生(50歳)・155cm / 52kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 6 | 60 | 15 | 5.38 | 25.0% | 40.0% | 46.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 16 | 146 | 29 | 5.23 | 19.9% | 37.0% | 52.1% | 2 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 22 | 206 | 44 | 5.28 | 21.4% | 37.9% | 50.5% | 2 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 60 | 15 | 9 | 4 | 12 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 146 | 29 | 25 | 22 | 17 | 24 | 26 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 206 | 44 | 34 | 26 | 29 | 34 | 35 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 10 | 29.4% | 41.2% | 64.7% | 0 | 0 |
| 2 | 33 | 10 | 30.3% | 36.4% | 51.5% | 1 | 0 |
| 3 | 34 | 4 | 11.8% | 38.2% | 50.0% | 0 | 0 |
| 4 | 30 | 6 | 20.0% | 43.3% | 43.3% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 7 | 18.9% | 32.4% | 43.2% | 1 | 0 |
| 6 | 38 | 7 | 18.4% | 36.8% | 50.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 25 (73.5%) | 1 (2.9%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | - |
| 2 | 33 | 3 (9.1%) | 16 (48.5%) | 7 (21.2%) | 4 (12.1%) | 2 (6.1%) | 1 (3.0%) | - |
| 3 | 34 | 1 (2.9%) | - | 20 (58.8%) | 6 (17.6%) | 4 (11.8%) | 2 (5.9%) | 1 |
| 4 | 30 | - | 1 (3.3%) | 4 (13.3%) | 13 (43.3%) | 6 (20.0%) | 4 (13.3%) | 2 |
| 5 | 37 | - | - | 4 (10.8%) | 6 (16.2%) | 17 (45.9%) | 9 (24.3%) | 1 |
| 6 | 38 | - | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - | 8 (21.1%) | 26 (68.4%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 29 | 9 | 31.0% | 51.7% | 65.5% | 0.16 | 3.2 |
| 2コース | 19 | 4 | 21.1% | 26.3% | 42.1% | 0.17 | 2.8 |
| 3コース | 38 | 8 | 21.1% | 36.8% | 50.0% | 0.20 | 3.4 |
| 4コース | 31 | 7 | 22.6% | 41.9% | 54.8% | 0.22 | 3.2 |
| 5コース | 39 | 10 | 25.6% | 43.6% | 53.8% | 0.20 | 3.5 |
| 6コース | 44 | 4 | 9.1% | 22.7% | 36.4% | 0.25 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 29 | 9 | 7 (77.8%) | - | 1 (11.1%) | - | 1 (11.1%) | - |
| 2コース | 19 | 4 | - | 2 (50.0%) | 2 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 38 | 8 | - | 2 (25.0%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | 3 (37.5%) | 1 (12.5%) |
| 4コース | 31 | 7 | - | 1 (14.3%) | 5 (71.4%) | 1 (14.3%) | - | - |
| 5コース | 39 | 10 | 1 (10.0%) | - | 3 (30.0%) | 4 (40.0%) | 1 (10.0%) | - |
| 6コース | 44 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - | - | 1 (25.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 2 | 19 | 2 | 4.79 | 10.5% | 31.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 3 | 6.73 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 3.50 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 4 | 8.00 | 57.1% | 71.4% | 85.7% | 1 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 2 | 18 | 3 | 4.28 | 16.7% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 2 | 16 | 2 | 4.06 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 35 | 7 | 5.31 | 20.0% | 37.1% | 51.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 3 | 28 | 4 | 5.29 | 14.3% | 39.3% | 60.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 2 | 21 | 7 | 6.14 | 33.3% | 57.1% | 61.9% | 1 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 3 | 5.89 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |