眞田英二 2021年 成績
3955 眞田英二 (サナダ エイジ・さなだ えいじ)・徳島支部・B2級・養成82期・1977年4月20日生(49歳)・161cm / 52kg・A型・出身徳島
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 1 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 一般 | 28 | 263 | 64 | 6.28 | 24.3% | 46.0% | 65.8% | 6 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 29 | 270 | 66 | 6.29 | 24.4% | 45.9% | 65.9% | 7 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 263 | 64 | 57 | 52 | 44 | 25 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 270 | 66 | 58 | 54 | 45 | 25 | 19 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 40 | 69.0% | 84.5% | 91.4% | 0 | 0 |
| 2 | 46 | 10 | 21.7% | 52.2% | 69.6% | 1 | 0 |
| 3 | 52 | 11 | 21.2% | 57.7% | 73.1% | 1 | 0 |
| 4 | 38 | 2 | 5.3% | 31.6% | 63.2% | 1 | 0 |
| 5 | 38 | 2 | 5.3% | 10.5% | 39.5% | 2 | 0 |
| 6 | 38 | 1 | 2.6% | 13.2% | 42.1% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 58 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 46 | - | 40 (87.0%) | 6 (13.0%) | - | - | - | - |
| 3 | 52 | - | - | 48 (92.3%) | 2 (3.8%) | 2 (3.8%) | - | - |
| 4 | 38 | - | - | - | 35 (92.1%) | 3 (7.9%) | - | - |
| 5 | 38 | - | - | 1 (2.6%) | - | 36 (94.7%) | 1 (2.6%) | - |
| 6 | 38 | - | - | - | 1 (2.6%) | 5 (13.2%) | 31 (81.6%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 40 | 69.0% | 84.5% | 91.4% | 0.18 | 3.3 |
| 2コース | 40 | 8 | 20.0% | 52.5% | 72.5% | 0.16 | 3.3 |
| 3コース | 55 | 12 | 21.8% | 56.4% | 72.7% | 0.17 | 3.5 |
| 4コース | 38 | 3 | 7.9% | 31.6% | 63.2% | 0.19 | 3.8 |
| 5コース | 46 | 3 | 6.5% | 21.7% | 41.3% | 0.19 | 4.2 |
| 6コース | 32 | 0 | 0.0% | 3.1% | 40.6% | 0.20 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 40 | 39 (97.5%) | - | - | - | 1 (2.5%) | - |
| 2コース | 40 | 8 | - | 7 (87.5%) | 1 (12.5%) | - | - | - |
| 3コース | 55 | 12 | - | 3 (25.0%) | 4 (33.3%) | 5 (41.7%) | - | - |
| 4コース | 38 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 46 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 32 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 1 | 12 | 4 | 6.00 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 1 | 7 | 2 | 5.29 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 5 | 6.39 | 27.8% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 6 | 55 | 13 | 6.73 | 23.6% | 47.3% | 74.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 3 | 6.39 | 16.7% | 44.4% | 72.2% | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 1 | 11 | 1 | 5.09 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 4 | 29 | 6 | 5.14 | 20.7% | 31.0% | 48.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 3 | 30 | 6 | 6.30 | 20.0% | 46.7% | 66.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 3 | 32 | 9 | 6.50 | 28.1% | 50.0% | 68.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 8 | 2 | 7.00 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 3 | 6.73 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 11 | 3 | 6.00 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 2 | 20 | 7 | 6.75 | 35.0% | 55.0% | 70.0% | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 6.88 | 25.0% | 62.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |