眞田英二 年別成績一覧 (総合)
3955 眞田英二 (サナダ エイジ・さなだ えいじ)・徳島支部・B2級・養成82期・1977年4月20日生(49歳)・161cm / 52kg・A型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 17 | 140 | 11 | 4.57 | 7.9% | 26.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2025年 | 22 | 182 | 25 | 5.14 | 13.7% | 32.4% | 48.4% | 2 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2024年 | 23 | 212 | 28 | 5.19 | 13.2% | 33.0% | 50.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2023年 | 25 | 221 | 40 | 5.27 | 18.1% | 33.5% | 52.5% | 3 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 2022年 | 28 | 256 | 49 | 6.14 | 19.1% | 45.3% | 65.2% | 6 | 2 | 0.18 | 3.7 |
| 2021年 | 29 | 270 | 66 | 6.29 | 24.4% | 45.9% | 65.9% | 7 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 31 | 274 | 59 | 5.96 | 21.5% | 43.8% | 62.4% | 5 | 1 | 0.19 | 3.8 |
| 2019年 | 32 | 282 | 50 | 5.83 | 17.7% | 38.7% | 61.3% | 7 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2018年 | 30 | 274 | 60 | 5.97 | 21.9% | 41.2% | 62.8% | 9 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2017年 | 32 | 294 | 52 | 5.77 | 17.7% | 38.4% | 60.2% | 5 | 1 | 0.19 | 3.8 |
| 2016年 | 27 | 240 | 48 | 5.88 | 20.0% | 40.0% | 60.4% | 3 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2015年 | 29 | 275 | 76 | 6.33 | 27.6% | 50.2% | 67.3% | 5 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2014年 | 30 | 279 | 61 | 5.83 | 21.9% | 42.7% | 57.0% | 8 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2013年 | 32 | 291 | 79 | 6.15 | 27.1% | 45.0% | 62.2% | 6 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2012年 | 29 | 260 | 60 | 5.80 | 23.1% | 40.0% | 57.3% | 8 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2011年 | 28 | 251 | 81 | 6.55 | 32.3% | 49.8% | 67.3% | 8 | 3 | 0.18 | 3.1 |
| 2010年 | 29 | 253 | 60 | 5.91 | 23.7% | 43.1% | 60.9% | 6 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2009年 | 30 | 264 | 58 | 5.83 | 22.0% | 42.8% | 61.4% | 8 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2008年 | 31 | 283 | 69 | 6.26 | 24.4% | 45.2% | 65.7% | 9 | 2 | 0.20 | 3.4 |
| 2007年 | 30 | 268 | 64 | 5.95 | 23.9% | 42.9% | 61.6% | 8 | 1 | 0.20 | 3.4 |
| 2006年 | 27 | 233 | 47 | 5.52 | 20.2% | 37.3% | 56.7% | 3 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 2005年 | 31 | 274 | 64 | 5.81 | 23.4% | 41.6% | 57.3% | 7 | 3 | 0.18 | 3.4 |
| 2004年 | 29 | 250 | 73 | 6.62 | 29.2% | 54.0% | 70.4% | 12 | 3 | 0.20 | 3.3 |
| 2003年 | 28 | 248 | 82 | 6.92 | 33.1% | 55.6% | 74.6% | 14 | 2 | 0.20 | 3.3 |
| 2002年 | 26 | 239 | 70 | 6.76 | 29.3% | 53.6% | 71.1% | 14 | 2 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 33 | 288 | 67 | 6.25 | 23.3% | 47.9% | 67.7% | 11 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2000年 | 15 | 127 | 25 | 5.72 | 19.7% | 35.4% | 60.6% | 5 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 1999年 | 16 | 133 | 15 | 4.22 | 11.3% | 21.8% | 42.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1998年 | 12 | 109 | 20 | 5.56 | 18.3% | 39.4% | 56.0% | 1 | 0 | 0.14 | 2.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。