亀山高雅 2003年 成績
3970 亀山高雅 (カメヤマ タカマサ・かめやま たかまさ)・群馬支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成83期・1976年7月27日生・161cm / 56kg・O型・出身群馬
登録なし:亀山高雅は2024年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年3月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 36 | 3 | 4.58 | 8.3% | 22.2% | 44.4% | 1 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 一般 | 20 | 147 | 12 | 4.38 | 8.2% | 21.1% | 45.6% | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 総合 | 24 | 183 | 15 | 4.42 | 8.2% | 21.3% | 45.4% | 1 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 36 | 3 | 5 | 8 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 147 | 12 | 19 | 36 | 18 | 24 | 36 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 183 | 15 | 24 | 44 | 25 | 30 | 43 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 3 | 10.3% | 24.1% | 48.3% | 0 | 0 |
| 2 | 32 | 4 | 12.5% | 25.0% | 46.9% | 1 | 0 |
| 3 | 29 | 3 | 10.3% | 34.5% | 55.2% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 2 | 6.5% | 19.4% | 29.0% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 1 | 3.3% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 |
| 6 | 32 | 2 | 6.3% | 9.4% | 43.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 22 (75.9%) | 4 (13.8%) | 1 (3.4%) | - | - | - | 2 |
| 2 | 32 | - | 14 (43.8%) | 2 (6.3%) | 7 (21.9%) | 6 (18.8%) | 3 (9.4%) | - |
| 3 | 29 | - | 6 (20.7%) | 8 (27.6%) | 6 (20.7%) | 4 (13.8%) | 4 (13.8%) | 1 |
| 4 | 31 | - | 2 (6.5%) | 7 (22.6%) | 9 (29.0%) | 5 (16.1%) | 7 (22.6%) | 1 |
| 5 | 30 | 1 (3.3%) | - | - | 6 (20.0%) | 17 (56.7%) | 6 (20.0%) | - |
| 6 | 32 | - | - | 2 (6.3%) | 3 (9.4%) | 5 (15.6%) | 21 (65.6%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 23 | 3 | 13.0% | 26.1% | 47.8% | 0.27 | 4.6 |
| 2コース | 26 | 5 | 19.2% | 42.3% | 65.4% | 0.24 | 4.2 |
| 3コース | 20 | 2 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0.20 | 4.0 |
| 4コース | 31 | 3 | 9.7% | 19.4% | 38.7% | 0.23 | 3.7 |
| 5コース | 37 | 2 | 5.4% | 18.9% | 48.6% | 0.24 | 4.0 |
| 6コース | 41 | 0 | 0.0% | 4.9% | 36.6% | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 23 | 3 | 3 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 26 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | - | 1 (20.0%) |
| 3コース | 20 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | - | - |
| 4コース | 31 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 5コース | 37 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 41 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 4 | 5.69 | 30.8% | 30.8% | 61.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.34 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 2 | 22 | 0 | 4.45 | 0.0% | 18.2% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 2 | 11 | 0 | 3.36 | 0.0% | 9.1% | 36.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 2 | 14 | 2 | 4.14 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 4.75 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 1 | 6.00 | 12.5% | 25.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 3.90 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 4.00 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 3 | 18 | 2 | 5.06 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 13 | 2 | 3.92 | 15.4% | 15.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.26 |