中尾誠 2000年 成績
4008 中尾誠 (ナカオ マコト・なかお まこと)・佐賀支部・最終級別A1(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成84期・1979年3月22日生・162cm / 48kg・A型・出身佐賀
登録なし:中尾誠は2020年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年2月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 47 | 6 | 5.34 | 12.8% | 25.5% | 55.3% | 0 | 0 | 0.23 | 3.4 |
| 一般 | 20 | 136 | 22 | 4.96 | 16.2% | 30.1% | 51.5% | 2 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 総合 | 25 | 183 | 28 | 5.06 | 15.3% | 29.0% | 52.5% | 2 | 0 | 0.23 | 3.2 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 47 | 6 | 6 | 14 | 11 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 136 | 22 | 19 | 29 | 14 | 24 | 25 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 183 | 28 | 25 | 43 | 25 | 31 | 26 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 5 | 23.8% | 38.1% | 57.1% | 0 | 0 |
| 2 | 26 | 3 | 11.5% | 34.6% | 61.5% | 0 | 0 |
| 3 | 38 | 9 | 23.7% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 |
| 4 | 32 | 2 | 6.3% | 21.9% | 50.0% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 4 | 12.5% | 28.1% | 53.1% | 1 | 0 |
| 6 | 34 | 5 | 14.7% | 23.5% | 44.1% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 4 (19.0%) | 2 (9.5%) | - | 2 (9.5%) | 8 (38.1%) | 5 (23.8%) | - |
| 2 | 26 | - | 5 (19.2%) | 1 (3.8%) | 5 (19.2%) | 7 (26.9%) | 8 (30.8%) | - |
| 3 | 38 | - | - | 4 (10.5%) | 8 (21.1%) | 17 (44.7%) | 9 (23.7%) | - |
| 4 | 32 | - | - | 1 (3.1%) | 5 (15.6%) | 10 (31.3%) | 16 (50.0%) | - |
| 5 | 32 | - | - | - | 1 (3.1%) | 15 (46.9%) | 16 (50.0%) | - |
| 6 | 34 | - | - | - | 1 (2.9%) | 6 (17.6%) | 27 (79.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0.27 | 4.5 |
| 2コース | 7 | 1 | 14.3% | 71.4% | 85.7% | 0.25 | 2.9 |
| 3コース | 6 | 4 | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 0.23 | 2.2 |
| 4コース | 22 | 3 | 13.6% | 40.9% | 77.3% | 0.28 | 3.9 |
| 5コース | 63 | 13 | 20.6% | 30.2% | 57.1% | 0.23 | 3.0 |
| 6コース | 81 | 6 | 7.4% | 17.3% | 35.8% | 0.21 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 7 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 6 | 4 | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 22 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 5コース | 63 | 13 | - | 2 (15.4%) | 5 (38.5%) | 3 (23.1%) | 3 (23.1%) | - |
| 6コース | 81 | 6 | - | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 4 | 23 | 5 | 6.57 | 21.7% | 47.8% | 78.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 7 | 3 | 7.14 | 42.9% | 42.9% | 85.7% | 1 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 2 | 19 | 4 | 5.63 | 21.1% | 42.1% | 57.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 1 | 6 | 1 | 5.67 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 5.40 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 2.88 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 2 | 13 | 2 | 4.77 | 15.4% | 23.1% | 53.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 3 | 15 | 2 | 4.93 | 13.3% | 26.7% | 40.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 2 | 21 | 0 | 4.52 | 0.0% | 9.5% | 47.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 3.40 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 4 | 28 | 6 | 5.29 | 21.4% | 32.1% | 53.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 15 | 1 | 3.87 | 6.7% | 13.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |