吉田健太郎 2006年 成績
4021 吉田健太郎 (ヨシダ ケンタロウ・よしだ けんたろう)・愛知支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成84期・1980年3月9日生・159cm / 53kg・B型・出身岐阜
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 一般 | 31 | 289 | 93 | 6.04 | 32.2% | 45.3% | 59.5% | 7 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 32 | 295 | 93 | 5.99 | 31.5% | 44.7% | 58.6% | 7 | 1 | 0.18 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 289 | 93 | 38 | 41 | 39 | 31 | 47 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 295 | 93 | 39 | 41 | 42 | 32 | 48 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 29 | 58.0% | 64.0% | 72.0% | 0 | 0 |
| 2 | 51 | 23 | 45.1% | 56.9% | 70.6% | 3 | 1 |
| 3 | 51 | 11 | 21.6% | 35.3% | 47.1% | 3 | 0 |
| 4 | 47 | 17 | 36.2% | 55.3% | 66.0% | 1 | 0 |
| 5 | 46 | 6 | 13.0% | 26.1% | 43.5% | 0 | 0 |
| 6 | 50 | 7 | 14.0% | 30.0% | 52.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 45 (90.0%) | 5 (10.0%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 51 | 3 (5.9%) | 39 (76.5%) | 7 (13.7%) | 1 (2.0%) | 1 (2.0%) | - | - |
| 3 | 51 | - | 7 (13.7%) | 29 (56.9%) | 11 (21.6%) | 2 (3.9%) | 2 (3.9%) | - |
| 4 | 47 | - | - | 8 (17.0%) | 31 (66.0%) | 6 (12.8%) | 2 (4.3%) | - |
| 5 | 46 | - | - | 1 (2.2%) | 6 (13.0%) | 32 (69.6%) | 7 (15.2%) | - |
| 6 | 50 | - | 3 (6.0%) | 1 (2.0%) | 2 (4.0%) | 4 (8.0%) | 40 (80.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 29 | 60.4% | 66.7% | 75.0% | 0.16 | 2.8 |
| 2コース | 54 | 26 | 48.1% | 59.3% | 68.5% | 0.19 | 3.4 |
| 3コース | 46 | 15 | 32.6% | 50.0% | 58.7% | 0.17 | 3.0 |
| 4コース | 51 | 15 | 29.4% | 45.1% | 60.8% | 0.18 | 2.8 |
| 5コース | 45 | 5 | 11.1% | 22.2% | 46.7% | 0.20 | 3.0 |
| 6コース | 51 | 3 | 5.9% | 23.5% | 41.2% | 0.16 | 2.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 29 | 26 (89.7%) | - | - | - | 3 (10.3%) | - |
| 2コース | 54 | 26 | - | 10 (38.5%) | 12 (46.2%) | - | 4 (15.4%) | - |
| 3コース | 46 | 15 | - | 4 (26.7%) | 5 (33.3%) | 3 (20.0%) | 2 (13.3%) | - |
| 4コース | 51 | 15 | - | 6 (40.0%) | 7 (46.7%) | 2 (13.3%) | - | - |
| 5コース | 45 | 5 | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | - | - |
| 6コース | 51 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 4 | 8.00 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 10 | 2 | 5.10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 3 | 27 | 11 | 5.81 | 40.7% | 44.4% | 48.1% | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 5 | 5.94 | 27.8% | 55.6% | 55.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 29 | 12 | 6.66 | 41.4% | 55.2% | 69.0% | 2 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 44 | 13 | 6.18 | 29.5% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 8 | 4 | 6.25 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 22 | 2 | 4.45 | 9.1% | 22.7% | 45.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 8 | 2 | 5.88 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 5 | 9.43 | 71.4% | 100.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.14 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 3 | 4.82 | 27.3% | 27.3% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 2 | 21 | 5 | 5.33 | 23.8% | 33.3% | 47.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 2 | 21 | 6 | 5.95 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 3 | 7.40 | 30.0% | 60.0% | 90.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 1 | 7 | 2 | 6.14 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 2 | 18 | 3 | 5.11 | 16.7% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 2 | 18 | 9 | 6.61 | 50.0% | 50.0% | 66.7% | 1 | 0 | 0.18 |