吉田健太郎 2020年 成績
4021 吉田健太郎 (ヨシダ ケンタロウ・よしだ けんたろう)・愛知支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成84期・1980年3月9日生・159cm / 53kg・B型・出身岐阜
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 24 | 187 | 26 | 4.81 | 13.9% | 32.1% | 43.3% | 1 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 総合 | 24 | 187 | 26 | 4.81 | 13.9% | 32.1% | 43.3% | 1 | 0 | 0.14 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 187 | 26 | 34 | 21 | 39 | 21 | 44 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 187 | 26 | 34 | 21 | 39 | 21 | 44 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 12 | 46.2% | 65.4% | 76.9% | 0 | 0 |
| 2 | 33 | 8 | 24.2% | 42.4% | 48.5% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 3 | 8.3% | 38.9% | 50.0% | 1 | 0 |
| 4 | 29 | 2 | 6.9% | 27.6% | 37.9% | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 1 | 3.2% | 16.1% | 29.0% | 0 | 0 |
| 6 | 32 | 0 | 0.0% | 6.3% | 21.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 26 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 33 | - | 29 (87.9%) | 4 (12.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 36 | - | 1 (2.8%) | 32 (88.9%) | 3 (8.3%) | - | - | - |
| 4 | 29 | - | - | - | 28 (96.6%) | 1 (3.4%) | - | - |
| 5 | 31 | - | - | - | 3 (9.7%) | 28 (90.3%) | - | - |
| 6 | 32 | - | - | - | 1 (3.1%) | 3 (9.4%) | 28 (87.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 12 | 46.2% | 65.4% | 76.9% | 0.13 | 2.1 |
| 2コース | 30 | 7 | 23.3% | 43.3% | 50.0% | 0.15 | 3.0 |
| 3コース | 36 | 4 | 11.1% | 41.7% | 52.8% | 0.16 | 2.8 |
| 4コース | 35 | 2 | 5.7% | 25.7% | 37.1% | 0.13 | 2.5 |
| 5コース | 32 | 1 | 3.1% | 12.5% | 31.3% | 0.13 | 2.4 |
| 6コース | 28 | 0 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.15 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 12 | 11 (91.7%) | - | - | - | 1 (8.3%) | - |
| 2コース | 30 | 7 | - | 5 (71.4%) | 2 (28.6%) | - | - | - |
| 3コース | 36 | 4 | - | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) |
| 4コース | 35 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 32 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 28 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 3 | 6.00 | 18.8% | 50.0% | 68.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 4 | 5.00 | 21.1% | 26.3% | 52.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 4 | 4.94 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 1 | 0 | 0.12 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 2 | 10 | 1 | 5.60 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 津 | 3 | 22 | 3 | 4.64 | 13.6% | 31.8% | 36.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 3 | 25 | 3 | 3.96 | 12.0% | 24.0% | 32.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| びわこ | 1 | 11 | 2 | 5.64 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 2 | 16 | 2 | 5.13 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 4.22 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 7 | 1 | 5.86 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 1 | 8 | 1 | 5.00 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |