清水敦揮 2021年 成績
4051 清水敦揮 (シミズ アツキ・しみず あつき)・岡山支部・A2級・養成85期・1981年2月19日生(45歳)・170cm / 56kg・B型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 21 | 187 | 48 | 6.43 | 25.7% | 46.5% | 71.1% | 5 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 21 | 187 | 48 | 6.43 | 25.7% | 46.5% | 71.1% | 5 | 0 | 0.18 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 187 | 48 | 39 | 46 | 23 | 15 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 187 | 48 | 39 | 46 | 23 | 15 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 30 | 65.2% | 84.8% | 89.1% | 1 | 0 |
| 2 | 28 | 5 | 17.9% | 57.1% | 82.1% | 2 | 0 |
| 3 | 31 | 4 | 12.9% | 38.7% | 67.7% | 1 | 0 |
| 4 | 29 | 1 | 3.4% | 24.1% | 65.5% | 0 | 0 |
| 5 | 25 | 6 | 24.0% | 32.0% | 60.0% | 0 | 0 |
| 6 | 28 | 2 | 7.1% | 17.9% | 50.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 44 (95.7%) | 2 (4.3%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 28 | - | 27 (96.4%) | 1 (3.6%) | - | - | - | - |
| 3 | 31 | - | - | 25 (80.6%) | 5 (16.1%) | 1 (3.2%) | - | - |
| 4 | 29 | - | - | - | 27 (93.1%) | 2 (6.9%) | - | - |
| 5 | 25 | - | - | - | - | 18 (72.0%) | 7 (28.0%) | - |
| 6 | 28 | - | - | - | - | 6 (21.4%) | 22 (78.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 30 | 68.2% | 88.6% | 93.2% | 0.14 | 2.2 |
| 2コース | 29 | 5 | 17.2% | 51.7% | 75.9% | 0.15 | 3.0 |
| 3コース | 26 | 3 | 11.5% | 46.2% | 69.2% | 0.21 | 4.0 |
| 4コース | 32 | 2 | 6.3% | 21.9% | 65.6% | 0.19 | 3.8 |
| 5コース | 27 | 6 | 22.2% | 37.0% | 63.0% | 0.19 | 3.6 |
| 6コース | 29 | 2 | 6.9% | 13.8% | 48.3% | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 30 | 30 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 29 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 26 | 3 | - | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 32 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - |
| 5コース | 27 | 6 | - | - | 1 (16.7%) | 5 (83.3%) | - | - |
| 6コース | 29 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 1 | 10 | 0 | 6.60 | 0.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 1 | 1 | 10.00 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 4 | 5.88 | 15.4% | 34.6% | 69.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 3 | 24 | 12 | 8.13 | 50.0% | 70.8% | 91.7% | 3 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 6 | 4 | 7.83 | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 18 | 6 | 6.89 | 33.3% | 50.0% | 72.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 21 | 5 | 5.43 | 23.8% | 38.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 3 | 30 | 4 | 5.63 | 13.3% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 3 | 32 | 8 | 6.28 | 25.0% | 43.8% | 65.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 2 | 19 | 4 | 6.53 | 21.1% | 47.4% | 68.4% | 0 | 0 | 0.17 |