選手別データ › 萬正嗣

萬正嗣 2026年 成績

4177 萬正嗣 (ヨロヅ マサツグ・よろづ まさつぐ)・群馬支部・B1級・養成90期・1982年11月19日生(43歳)・166cm / 59kg・A型・出身宮城

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般21153224.1714.4%24.2%37.3%110.163.2
総合21153224.1714.4%24.2%37.3%110.163.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般15322152017324611000010
総合15322152017324611000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1271555.6%66.7%81.5%11
228310.7%25.0%50.0%00
32528.0%12.0%16.0%00
42428.3%20.8%33.3%00
52100.0%14.3%23.8%00
62800.0%3.6%14.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12726 (96.3%)1 (3.7%)-----
228-27 (96.4%)1 (3.6%)----
325--17 (68.0%)6 (24.0%)2 (8.0%)--
424---17 (70.8%)7 (29.2%)--
521---1 (4.8%)17 (81.0%)3 (14.3%)-
628----1 (3.6%)27 (96.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース261557.7%69.2%84.6%0.152.6
2コース2827.1%21.4%46.4%0.152.9
3コース1815.6%11.1%11.1%0.173.8
4コース24312.5%25.0%29.2%0.153.1
5コース2713.7%14.8%33.3%0.163.3
6コース3000.0%3.3%13.3%0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース261513 (86.7%)---1 (6.7%)1 (6.7%)
2コース282-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース181----1 (100.0%)-
4コース243--1 (33.3%)2 (66.7%)--
5コース271-----1 (100.0%)
6コース300------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21935.6815.8%31.6%57.9%000.15
戸田21404.070.0%28.6%42.9%000.19
平和島21613.006.3%6.3%25.0%000.15
多摩川21413.437.1%21.4%28.6%000.15
浜名湖21643.6925.0%25.0%25.0%000.17
蒲郡1615.1716.7%16.7%50.0%000.20
常滑21213.678.3%16.7%33.3%000.21
三国21102.550.0%9.1%18.2%000.15
丸亀11125.0018.2%36.4%54.5%000.14
下関1957.4455.6%66.7%77.8%110.12
若松32443.8816.7%20.8%25.0%000.17
大村1100.000.0%0.0%0.0%000.00