選手別データ › 井口真弓

井口真弓 2003年 成績

4178 井口真弓 (イグチ マユミ・いぐち まゆみ)・三重支部・最終級別B2(2013年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成90期・1983年1月8日生・158cm / 47kg・A型

登録なし:井口真弓は2013年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2013年3月4日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2013年2012年2011年2009年2008年2007年2006年2004年2003年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G397553.696.7%16.0%28.0%000.203.0
一般64312.402.3%7.0%14.0%000.233.3
総合1511863.225.1%12.7%22.9%000.213.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G37557916171910010001
一般431234112100010000
総合118691220284010020001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11417.1%28.6%42.9%00
22114.8%14.3%23.8%00
31915.3%5.3%10.5%00
419210.5%15.8%26.3%00
52200.0%4.5%22.7%00
62314.3%13.0%17.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
114--2 (14.3%)2 (14.3%)4 (28.6%)6 (42.9%)-
221--1 (4.8%)-3 (14.3%)17 (81.0%)-
319---3 (15.8%)6 (31.6%)10 (52.6%)-
419--1 (5.3%)4 (21.1%)4 (21.1%)9 (47.4%)1
522--1 (4.5%)1 (4.5%)6 (27.3%)14 (63.6%)-
623---1 (4.3%)4 (17.4%)18 (78.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
3コース5240.0%60.0%80.0%0.192.6
4コース1100.0%27.3%45.5%0.233.2
5コース2727.4%14.8%18.5%0.192.9
6コース7422.7%6.8%17.6%0.213.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
3コース52-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
4コース110------
5コース272-1 (50.0%)-1 (50.0%)--
6コース742-2 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島1503.200.0%0.0%40.0%000.20
多摩川1602.170.0%0.0%16.7%000.24
浜名湖1913.6711.1%11.1%22.2%000.20
常滑1903.220.0%22.2%22.2%000.16
津21812.945.6%11.1%16.7%000.23
三国1703.290.0%14.3%28.6%000.20
びわこ21402.640.0%7.1%14.3%000.20
尼崎1726.5728.6%42.9%85.7%000.19
鳴門11003.200.0%10.0%20.0%000.28
児島1702.430.0%0.0%0.0%000.14
徳山1924.1122.2%22.2%33.3%000.19
下関11002.900.0%10.0%10.0%000.20
大村1702.140.0%14.3%14.3%000.27