選手別データ › 広次修

広次修 2026年 成績

4179 広次修 (ヒロツグ オサム・ひろつぐ おさむ)・山口支部・A2級・養成90期・1983年2月23日生(43歳)・168cm / 53kg・O型・出身山口

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般23203315.3915.3%31.5%57.1%100.153.2
総合23203315.3915.3%31.5%57.1%100.153.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般20331335228372200000000
総合20331335228372200000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1351851.4%65.7%91.4%00
238718.4%44.7%65.8%00
33226.3%21.9%40.6%00
43525.7%20.0%51.4%00
53326.1%15.2%48.5%10
63000.0%16.7%40.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13535 (100.0%)------
238-33 (86.8%)5 (13.2%)----
332-1 (3.1%)30 (93.8%)1 (3.1%)---
435--1 (2.9%)30 (85.7%)4 (11.4%)--
533---4 (12.1%)26 (78.8%)3 (9.1%)-
630----6 (20.0%)24 (80.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース351851.4%65.7%91.4%0.153.0
2コース34720.6%44.1%67.6%0.143.3
3コース3625.6%27.8%44.4%0.153.1
4コース3538.6%17.1%54.3%0.142.6
5コース3612.8%16.7%50.0%0.163.4
6コース2700.0%14.8%29.6%0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース351816 (88.9%)---2 (11.1%)-
2コース347-7 (100.0%)----
3コース362---2 (100.0%)--
4コース353-1 (33.3%)2 (66.7%)---
5コース361---1 (100.0%)--
6コース270------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1915.5611.1%55.6%55.6%100.18
戸田1715.8614.3%28.6%71.4%000.18
江戸川11003.300.0%0.0%20.0%000.15
平和島1714.8614.3%28.6%42.9%000.13
浜名湖21545.3326.7%46.7%46.7%000.15
津1915.2211.1%11.1%66.7%000.16
住之江1703.430.0%14.3%28.6%000.17
鳴門21814.835.6%27.8%50.0%000.15
児島11137.0927.3%54.5%81.8%000.14
宮島11116.559.1%27.3%90.9%000.15
徳山43875.4518.4%34.2%55.3%000.16
下関32875.2525.0%32.1%50.0%000.15
芦屋21626.1312.5%31.3%68.8%000.15
唐津11016.2010.0%30.0%80.0%000.13
大村1714.8614.3%28.6%57.1%000.18