三浦永理 2012年 成績
4208 三浦永理 (ミウラ エリ・みうら えり)・静岡支部・A1級・養成91期・1983年2月2日生(43歳)・156cm / 47kg・B型・出身静岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| G1 | 3 | 19 | 4 | 4.95 | 21.1% | 36.8% | 42.1% | 1 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 4.63 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.08 | 2.1 |
| G3 | 11 | 120 | 42 | 6.91 | 35.0% | 54.2% | 74.2% | 3 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 16 | 141 | 57 | 6.96 | 40.4% | 53.9% | 73.8% | 9 | 3 | 0.17 | 2.7 |
| 総合 | 31 | 296 | 103 | 6.62 | 34.8% | 50.7% | 69.3% | 13 | 4 | 0.17 | 2.8 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 120 | 42 | 23 | 24 | 14 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 141 | 57 | 19 | 28 | 14 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 296 | 103 | 47 | 55 | 35 | 28 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 50 | 72.5% | 88.4% | 92.8% | 2 | 1 |
| 2 | 47 | 13 | 27.7% | 46.8% | 74.5% | 3 | 1 |
| 3 | 58 | 15 | 25.9% | 37.9% | 60.3% | 3 | 1 |
| 4 | 47 | 14 | 29.8% | 44.7% | 70.2% | 3 | 1 |
| 5 | 39 | 6 | 15.4% | 35.9% | 56.4% | 2 | 0 |
| 6 | 36 | 5 | 13.9% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 69 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 47 | - | 38 (80.9%) | 9 (19.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 58 | - | - | 50 (86.2%) | 5 (8.6%) | 3 (5.2%) | - | - |
| 4 | 47 | - | - | 2 (4.3%) | 39 (83.0%) | 4 (8.5%) | 2 (4.3%) | - |
| 5 | 39 | - | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | 34 (87.2%) | 3 (7.7%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | 1 (2.8%) | 11 (30.6%) | 24 (66.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 50 | 72.5% | 88.4% | 92.8% | 0.16 | 2.4 |
| 2コース | 39 | 13 | 33.3% | 53.8% | 82.1% | 0.16 | 2.8 |
| 3コース | 61 | 17 | 27.9% | 39.3% | 59.0% | 0.17 | 2.7 |
| 4コース | 46 | 14 | 30.4% | 50.0% | 73.9% | 0.15 | 2.8 |
| 5コース | 52 | 6 | 11.5% | 30.8% | 55.8% | 0.17 | 2.8 |
| 6コース | 29 | 3 | 10.3% | 17.2% | 34.5% | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 50 | 46 (92.0%) | - | - | - | 4 (8.0%) | - |
| 2コース | 39 | 13 | - | 10 (76.9%) | 2 (15.4%) | - | 1 (7.7%) | - |
| 3コース | 61 | 17 | - | 1 (5.9%) | 9 (52.9%) | 7 (41.2%) | - | - |
| 4コース | 46 | 14 | - | 2 (14.3%) | 5 (35.7%) | 5 (35.7%) | 2 (14.3%) | - |
| 5コース | 52 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 4 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 29 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 19 | 12 | 7.68 | 63.2% | 63.2% | 68.4% | 1 | 1 | 0.15 |
| 戸田 | 3 | 28 | 9 | 5.07 | 32.1% | 39.3% | 39.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 18 | 5 | 6.28 | 27.8% | 50.0% | 66.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.12 |
| 浜名湖 | 4 | 26 | 10 | 6.38 | 38.5% | 38.5% | 65.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 2 | 22 | 9 | 6.95 | 40.9% | 59.1% | 77.3% | 2 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 12 | 2 | 6.50 | 16.7% | 41.7% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 12 | 6 | 7.17 | 50.0% | 58.3% | 75.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 1 | 11 | 3 | 7.27 | 27.3% | 36.4% | 100.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 3 | 7.33 | 33.3% | 55.6% | 88.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 11 | 3 | 7.36 | 27.3% | 63.6% | 90.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 3 | 6.91 | 27.3% | 45.5% | 81.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 11 | 3 | 6.91 | 27.3% | 63.6% | 72.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 10 | 6 | 8.20 | 60.0% | 70.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 10 | 4 | 7.30 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 12 | 3 | 6.58 | 25.0% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 4 | 40 | 11 | 6.17 | 27.5% | 50.0% | 65.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 2 | 21 | 7 | 6.43 | 33.3% | 52.4% | 61.9% | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 4 | 2 | 8.00 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.16 |