三浦永理 2021年 成績
4208 三浦永理 (ミウラ エリ・みうら えり)・静岡支部・A1級・養成91期・1983年2月2日生(43歳)・156cm / 47kg・B型・出身静岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.11 | 3.3 |
| PG1 | 2 | 19 | 4 | 4.79 | 21.1% | 31.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| G3 | 17 | 182 | 52 | 6.63 | 28.6% | 52.2% | 70.3% | 4 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 一般 | 11 | 106 | 30 | 6.22 | 28.3% | 48.1% | 63.2% | 5 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 総合 | 31 | 314 | 87 | 6.35 | 27.7% | 49.4% | 65.9% | 9 | 0 | 0.16 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 19 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 182 | 52 | 43 | 33 | 26 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 106 | 30 | 21 | 16 | 14 | 14 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 314 | 87 | 68 | 52 | 43 | 32 | 32 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70 | 52 | 74.3% | 91.4% | 94.3% | 0 | 0 |
| 2 | 53 | 12 | 22.6% | 54.7% | 73.6% | 2 | 0 |
| 3 | 52 | 8 | 15.4% | 40.4% | 67.3% | 1 | 0 |
| 4 | 52 | 9 | 17.3% | 46.2% | 67.3% | 1 | 0 |
| 5 | 50 | 2 | 4.0% | 16.0% | 34.0% | 4 | 0 |
| 6 | 37 | 4 | 10.8% | 24.3% | 40.5% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70 | 70 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 53 | 1 (1.9%) | 52 (98.1%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 52 | - | - | 51 (98.1%) | - | 1 (1.9%) | - | - |
| 4 | 52 | - | - | - | 52 (100.0%) | - | - | - |
| 5 | 50 | - | - | - | 3 (6.0%) | 42 (84.0%) | 5 (10.0%) | - |
| 6 | 37 | - | - | - | - | 6 (16.2%) | 31 (83.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 71 | 53 | 74.6% | 91.5% | 94.4% | 0.17 | 2.7 |
| 2コース | 52 | 11 | 21.2% | 53.8% | 73.1% | 0.17 | 3.1 |
| 3コース | 51 | 8 | 15.7% | 41.2% | 68.6% | 0.15 | 2.7 |
| 4コース | 55 | 10 | 18.2% | 45.5% | 69.1% | 0.15 | 2.5 |
| 5コース | 49 | 1 | 2.0% | 18.4% | 34.7% | 0.15 | 2.9 |
| 6コース | 36 | 4 | 11.1% | 19.4% | 33.3% | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 71 | 53 | 48 (90.6%) | - | - | - | 5 (9.4%) | - |
| 2コース | 52 | 11 | - | 6 (54.5%) | 5 (45.5%) | - | - | - |
| 3コース | 51 | 8 | - | - | 3 (37.5%) | 4 (50.0%) | 1 (12.5%) | - |
| 4コース | 55 | 10 | - | 1 (10.0%) | 6 (60.0%) | 2 (20.0%) | 1 (10.0%) | - |
| 5コース | 49 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 36 | 4 | - | - | - | 3 (75.0%) | - | 1 (25.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 21 | 4 | 6.29 | 19.0% | 47.6% | 71.4% | 2 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 1 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 3 | 5.17 | 16.7% | 38.9% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 4 | 36 | 10 | 5.28 | 27.8% | 33.3% | 47.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 20 | 7 | 7.10 | 35.0% | 55.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 2 | 21 | 5 | 6.76 | 23.8% | 57.1% | 71.4% | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 8 | 2 | 5.63 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 4.60 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 2 | 20 | 1 | 6.50 | 5.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 4 | 8.18 | 36.4% | 72.7% | 100.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 6 | 8.60 | 60.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 2 | 19 | 6 | 6.11 | 31.6% | 47.4% | 57.9% | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 2 | 24 | 7 | 7.08 | 29.2% | 54.2% | 75.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 9 | 3 | 6.44 | 33.3% | 55.6% | 66.7% | 1 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 1 | 11 | 4 | 5.82 | 36.4% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 22 | 9 | 6.86 | 40.9% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 2 | 21 | 5 | 5.95 | 23.8% | 42.9% | 61.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 2 | 22 | 8 | 7.09 | 36.4% | 54.5% | 77.3% | 1 | 0 | 0.13 |