選手別データ › 和合俊介

和合俊介 2026年 成績

4268 和合俊介 (ワゴウ シュンスケ・わごう しゅんすけ)・福岡支部・B1級・養成93期・1985年9月13日生(41歳)・168cm / 63kg・O型・出身宮崎

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般65112.902.0%7.8%21.6%000.194.0
総合65112.902.0%7.8%21.6%000.194.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般511376151800010000
総合511376151800010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
15120.0%20.0%60.0%00
21000.0%10.0%30.0%00
3800.0%12.5%12.5%00
41000.0%0.0%20.0%00
5900.0%0.0%11.1%00
6900.0%11.1%11.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
155 (100.0%)------
210-9 (90.0%)1 (10.0%)----
38--8 (100.0%)----
410---9 (90.0%)1 (10.0%)--
59---2 (22.2%)7 (77.8%)--
69-----9 (100.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース5120.0%20.0%60.0%0.194.2
2コース900.0%11.1%33.3%0.183.8
3コース900.0%11.1%11.1%0.183.1
4コース1100.0%0.0%18.2%0.214.0
5コース800.0%0.0%12.5%0.164.1
6コース900.0%11.1%11.1%0.235.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース51----1 (100.0%)-
2コース90------
3コース90------
4コース110------
5コース80------
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.220.0%0.0%0.0%000.27
浜名湖1701.710.0%0.0%14.3%000.19
住之江1801.880.0%0.0%12.5%000.16
丸亀11003.800.0%10.0%40.0%000.17
児島1803.000.0%0.0%25.0%000.19
若松1914.3311.1%33.3%33.3%000.17