古賀繁輝 2021年 成績
4294 古賀繁輝 (コガ シゲキ・こが しげき)・佐賀支部・A1級・養成94期・1986年7月19日生(40歳)・164cm / 59kg・B型・出身佐賀
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 4 | 33 | 5 | 5.36 | 15.2% | 30.3% | 48.5% | 1 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 一般 | 15 | 144 | 55 | 7.25 | 38.2% | 61.8% | 78.5% | 6 | 3 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 19 | 177 | 60 | 6.90 | 33.9% | 55.9% | 72.9% | 7 | 3 | 0.16 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 33 | 5 | 5 | 6 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 144 | 55 | 34 | 24 | 12 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 177 | 60 | 39 | 30 | 21 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 31 | 73.8% | 90.5% | 95.2% | 3 | 2 |
| 2 | 29 | 8 | 27.6% | 55.2% | 72.4% | 2 | 0 |
| 3 | 27 | 7 | 25.9% | 59.3% | 81.5% | 1 | 0 |
| 4 | 29 | 8 | 27.6% | 48.3% | 58.6% | 1 | 1 |
| 5 | 28 | 5 | 17.9% | 39.3% | 67.9% | 0 | 0 |
| 6 | 22 | 1 | 4.5% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 42 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 29 | - | 27 (93.1%) | 1 (3.4%) | - | 1 (3.4%) | - | - |
| 3 | 27 | - | - | 24 (88.9%) | 2 (7.4%) | 1 (3.7%) | - | - |
| 4 | 29 | - | - | - | 26 (89.7%) | 2 (6.9%) | 1 (3.4%) | - |
| 5 | 28 | - | - | - | - | 28 (100.0%) | - | - |
| 6 | 22 | - | - | - | 1 (4.5%) | 5 (22.7%) | 16 (72.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 31 | 73.8% | 90.5% | 95.2% | 0.15 | 3.0 |
| 2コース | 27 | 8 | 29.6% | 59.3% | 77.8% | 0.16 | 3.1 |
| 3コース | 25 | 6 | 24.0% | 60.0% | 80.0% | 0.14 | 2.6 |
| 4コース | 29 | 9 | 31.0% | 51.7% | 62.1% | 0.16 | 2.7 |
| 5コース | 37 | 6 | 16.2% | 35.1% | 64.9% | 0.16 | 2.7 |
| 6コース | 17 | 0 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | 0.18 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 31 | 30 (96.8%) | - | - | - | 1 (3.2%) | - |
| 2コース | 27 | 8 | - | 6 (75.0%) | 2 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 25 | 6 | - | - | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | - |
| 4コース | 29 | 9 | - | 3 (33.3%) | 3 (33.3%) | 3 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 37 | 6 | - | 1 (16.7%) | - | 5 (83.3%) | - | - |
| 6コース | 17 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 津 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 12 | 5 | 7.58 | 41.7% | 75.0% | 83.3% | 1 | 1 | 0.14 |
| びわこ | 1 | 12 | 2 | 6.83 | 16.7% | 58.3% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 4 | 7.55 | 36.4% | 81.8% | 81.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 5 | 7.80 | 50.0% | 70.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 2 | 20 | 13 | 8.40 | 65.0% | 75.0% | 90.0% | 2 | 1 | 0.13 |
| 宮島 | 4 | 35 | 10 | 6.26 | 28.6% | 48.6% | 62.9% | 1 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 5.00 | 0.0% | 16.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 1 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 1 | 12 | 3 | 6.92 | 25.0% | 50.0% | 83.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 11 | 5 | 7.73 | 45.5% | 63.6% | 90.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 4 | 31 | 11 | 7.32 | 35.5% | 61.3% | 77.4% | 1 | 0 | 0.13 |