古賀繁輝 年別成績一覧 (総合)
4294 古賀繁輝 (コガ シゲキ・こが しげき)・佐賀支部・A1級・養成94期・1986年7月19日生(40歳)・164cm / 59kg・B型・出身佐賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 179 | 57 | 6.25 | 31.8% | 48.6% | 65.4% | 5 | 2 | 0.13 | 2.6 |
| 2025年 | 29 | 240 | 65 | 6.28 | 27.1% | 50.4% | 64.2% | 10 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 2024年 | 30 | 246 | 68 | 6.44 | 27.6% | 50.8% | 67.9% | 11 | 3 | 0.15 | 2.9 |
| 2023年 | 27 | 229 | 59 | 6.64 | 25.8% | 50.2% | 73.8% | 11 | 2 | 0.16 | 3.2 |
| 2022年 | 20 | 181 | 46 | 6.04 | 25.4% | 45.3% | 63.5% | 5 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 2021年 | 19 | 177 | 60 | 6.90 | 33.9% | 55.9% | 72.9% | 7 | 3 | 0.16 | 3.0 |
| 2020年 | 30 | 248 | 67 | 5.82 | 27.0% | 45.2% | 57.3% | 8 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 28 | 244 | 64 | 6.48 | 26.2% | 50.8% | 66.4% | 11 | 1 | 0.18 | 3.6 |
| 2018年 | 29 | 246 | 60 | 5.97 | 24.4% | 43.5% | 64.2% | 7 | 2 | 0.18 | 3.2 |
| 2017年 | 27 | 225 | 54 | 5.88 | 24.0% | 44.4% | 60.9% | 10 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2016年 | 31 | 261 | 73 | 6.49 | 28.0% | 53.6% | 69.3% | 11 | 3 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 30 | 253 | 83 | 6.39 | 32.8% | 52.6% | 64.0% | 9 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 25 | 225 | 79 | 6.80 | 35.1% | 53.8% | 72.4% | 8 | 5 | 0.17 | 3.2 |
| 2013年 | 29 | 253 | 91 | 6.76 | 36.0% | 55.3% | 70.0% | 15 | 6 | 0.16 | 2.8 |
| 2012年 | 30 | 261 | 94 | 6.54 | 36.0% | 54.8% | 67.4% | 12 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2011年 | 26 | 221 | 74 | 6.54 | 33.5% | 54.3% | 67.9% | 11 | 4 | 0.16 | 3.0 |
| 2010年 | 24 | 207 | 66 | 6.29 | 31.9% | 52.2% | 64.3% | 7 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 32 | 280 | 110 | 7.07 | 39.3% | 61.1% | 73.6% | 16 | 5 | 0.16 | 2.8 |
| 2008年 | 27 | 238 | 64 | 6.15 | 26.9% | 47.9% | 63.0% | 5 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 2007年 | 24 | 222 | 39 | 5.99 | 17.6% | 41.0% | 64.9% | 5 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2006年 | 21 | 189 | 49 | 6.33 | 25.9% | 51.3% | 65.6% | 5 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 2005年 | 20 | 174 | 30 | 5.29 | 17.2% | 36.8% | 54.0% | 3 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2004年 | 16 | 130 | 26 | 5.22 | 20.0% | 37.7% | 52.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。