選手別データ › 桑原将光

桑原将光 2026年 成績

4318 桑原将光 (クワバラ マサミツ・くわばら まさみつ)・東京支部・A2級・養成95期・1984年7月31日生(42歳)・163cm / 53kg・O型・出身東京

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般21172215.4512.2%32.0%59.9%000.163.3
総合21172215.4512.2%32.0%59.9%000.163.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般17221344827192230010000
総合17221344827192230010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1331545.5%66.7%84.8%00
22827.1%32.1%64.3%00
328310.7%39.3%53.6%00
43300.0%21.2%60.6%00
52613.8%15.4%50.0%00
62400.0%8.3%37.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13331 (93.9%)2 (6.1%)-----
228-23 (82.1%)4 (14.3%)1 (3.6%)---
328--28 (100.0%)----
433---30 (90.9%)3 (9.1%)--
526---1 (3.8%)23 (88.5%)2 (7.7%)-
624----1 (4.2%)23 (95.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース311548.4%67.7%83.9%0.173.1
2コース2528.0%36.0%68.0%0.143.4
3コース3239.4%37.5%56.3%0.153.5
4コース3200.0%18.8%59.4%0.163.0
5コース2713.7%18.5%51.9%0.143.1
6コース2500.0%8.0%36.0%0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース311514 (93.3%)---1 (6.7%)-
2コース252-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
3コース323-1 (33.3%)2 (66.7%)---
4コース320------
5コース271-----1 (100.0%)
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21415.507.1%35.7%64.3%000.18
江戸川43775.9718.9%40.5%64.9%000.16
平和島1706.290.0%14.3%100.0%000.14
多摩川32425.178.3%29.2%58.3%000.16
浜名湖1704.290.0%28.6%42.9%000.16
常滑1815.1312.5%25.0%37.5%000.19
津1915.1111.1%22.2%44.4%000.13
びわこ11024.7020.0%20.0%50.0%000.17
住之江21515.136.7%26.7%60.0%000.13
丸亀11015.8010.0%40.0%70.0%000.14
宮島11136.2727.3%54.5%63.6%000.14
下関1903.670.0%0.0%22.2%000.14
芦屋1827.7525.0%62.5%100.0%000.16
大村1303.000.0%0.0%33.3%000.17