貞本拓哉 2012年 成績
4328 貞本拓哉 (サダモト タクヤ・さだもと たくや)・広島支部・最終級別B2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成96期・1983年6月11日生・167cm / 63kg・O型・出身広島
登録なし:貞本拓哉は2016年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2016年5月9日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 13 | 94 | 8 | 3.07 | 8.5% | 10.6% | 19.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 13 | 94 | 8 | 3.07 | 8.5% | 10.6% | 19.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 94 | 8 | 2 | 8 | 14 | 30 | 29 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 94 | 8 | 2 | 8 | 14 | 30 | 29 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 1 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 |
| 2 | 11 | 1 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 |
| 3 | 21 | 2 | 9.5% | 9.5% | 14.3% | 0 | 0 |
| 4 | 18 | 3 | 16.7% | 16.7% | 22.2% | 0 | 0 |
| 5 | 18 | 0 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0 | 0 |
| 6 | 20 | 1 | 5.0% | 5.0% | 15.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - | - | 1 (16.7%) | - | - |
| 2 | 11 | - | 4 (36.4%) | 1 (9.1%) | 1 (9.1%) | 2 (18.2%) | 3 (27.3%) | - |
| 3 | 21 | - | - | 7 (33.3%) | 4 (19.0%) | 3 (14.3%) | 7 (33.3%) | - |
| 4 | 18 | - | - | - | 7 (38.9%) | 6 (33.3%) | 5 (27.8%) | - |
| 5 | 18 | - | - | - | 1 (5.6%) | 13 (72.2%) | 4 (22.2%) | - |
| 6 | 20 | - | - | - | - | 2 (10.0%) | 18 (90.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0.12 | 1.0 |
| 2コース | 5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.26 | 4.8 |
| 3コース | 8 | 1 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0.12 | 2.5 |
| 4コース | 13 | 1 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 0.18 | 3.1 |
| 5コース | 27 | 4 | 14.8% | 18.5% | 29.6% | 0.19 | 2.9 |
| 6コース | 37 | 1 | 2.7% | 5.4% | 10.8% | 0.23 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 8 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 13 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 27 | 4 | - | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 37 | 1 | - | - | - | - | - | 1 (100.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 2 | 13 | 2 | 3.38 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 5 | 0 | 1.60 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 2 | 18 | 3 | 4.22 | 16.7% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 16 | 2 | 3.63 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.17 |