西山貴浩 2026年 成績
4371 西山貴浩 (ニシヤマ タカヒロ・にしやま たかひろ)・福岡支部・A1級・養成97期・1987年5月15日生(39歳)・169cm / 53kg・A型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 50 | 4 | 5.04 | 8.0% | 34.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.12 | 2.9 |
| PG1 | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.23 | 5.0 |
| G1 | 14 | 109 | 22 | 5.97 | 20.2% | 40.4% | 63.3% | 4 | 0 | 0.13 | 3.4 |
| 一般 | 4 | 29 | 13 | 8.07 | 44.8% | 79.3% | 89.7% | 1 | 0 | 0.13 | 2.5 |
| 総合 | 25 | 194 | 39 | 5.95 | 20.1% | 43.8% | 62.4% | 6 | 0 | 0.13 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 50 | 4 | 13 | 8 | 10 | 6 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 109 | 22 | 22 | 25 | 16 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 29 | 13 | 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 194 | 39 | 46 | 36 | 28 | 24 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 29 | 72.5% | 85.0% | 90.0% | 1 | 0 |
| 2 | 29 | 3 | 10.3% | 55.2% | 65.5% | 3 | 0 |
| 3 | 34 | 3 | 8.8% | 44.1% | 73.5% | 0 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 27.3% | 48.5% | 2 | 0 |
| 5 | 28 | 1 | 3.6% | 25.0% | 46.4% | 0 | 0 |
| 6 | 30 | 0 | 0.0% | 13.3% | 40.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 40 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 29 | - | 29 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 34 | - | 3 (8.8%) | 31 (91.2%) | - | - | - | - |
| 4 | 33 | - | - | - | 31 (93.9%) | 2 (6.1%) | - | - |
| 5 | 28 | - | - | - | 1 (3.6%) | 27 (96.4%) | - | - |
| 6 | 30 | - | 1 (3.3%) | 1 (3.3%) | 2 (6.7%) | 1 (3.3%) | 25 (83.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 29 | 72.5% | 85.0% | 90.0% | 0.12 | 2.2 |
| 2コース | 33 | 3 | 9.1% | 51.5% | 63.6% | 0.14 | 3.5 |
| 3コース | 32 | 3 | 9.4% | 43.8% | 75.0% | 0.13 | 3.3 |
| 4コース | 34 | 3 | 8.8% | 32.4% | 55.9% | 0.11 | 2.6 |
| 5コース | 30 | 1 | 3.3% | 23.3% | 43.3% | 0.15 | 3.9 |
| 6コース | 25 | 0 | 0.0% | 8.0% | 32.0% | 0.16 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 29 | 29 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 33 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 32 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - | - |
| 4コース | 34 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 5コース | 30 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 25 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 4.63 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 6.00 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 2 | 7.75 | 25.0% | 75.0% | 87.5% | 1 | 0 | 0.11 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 5.44 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 津 | 2 | 14 | 3 | 6.00 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 0 | 0 | 0.12 |
| びわこ | 1 | 9 | 2 | 5.56 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 3 | 15 | 0 | 3.67 | 0.0% | 20.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 4.38 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.11 |
| 児島 | 2 | 18 | 1 | 5.33 | 5.6% | 33.3% | 61.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 1 | 4 | 1 | 4.50 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 2 | 18 | 6 | 7.56 | 33.3% | 61.1% | 88.9% | 2 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 3 | 28 | 12 | 7.43 | 42.9% | 64.3% | 75.0% | 1 | 0 | 0.12 |
| 福岡 | 2 | 12 | 2 | 6.08 | 16.7% | 41.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 2 | 17 | 4 | 6.29 | 23.5% | 47.1% | 70.6% | 1 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 7.00 | 25.0% | 37.5% | 87.5% | 1 | 0 | 0.16 |