鶴本崇文 2021年 成績
4384 鶴本崇文 (ツルモト タカフミ・つるもと たかふみ)・大阪支部・A1級・養成98期・1985年5月20日生(41歳)・165cm / 53kg・A型・出身大阪
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 5 | 43 | 2 | 4.09 | 4.7% | 27.9% | 34.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 5.33 | 0.0% | 33.3% | 55.6% | 1 | 0 | 0.15 | 4.2 |
| 一般 | 23 | 227 | 62 | 6.63 | 27.3% | 52.0% | 71.4% | 6 | 2 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 29 | 279 | 64 | 6.20 | 22.9% | 47.7% | 65.2% | 7 | 2 | 0.17 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 43 | 2 | 10 | 3 | 6 | 12 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 227 | 62 | 56 | 44 | 31 | 18 | 14 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 279 | 64 | 69 | 49 | 39 | 32 | 24 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 38 | 66.7% | 91.2% | 94.7% | 1 | 1 |
| 2 | 50 | 12 | 24.0% | 48.0% | 72.0% | 1 | 1 |
| 3 | 47 | 6 | 12.8% | 44.7% | 63.8% | 1 | 0 |
| 4 | 45 | 3 | 6.7% | 28.9% | 55.6% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 2 | 5.6% | 38.9% | 52.8% | 1 | 0 |
| 6 | 44 | 3 | 6.8% | 20.5% | 40.9% | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 56 (98.2%) | 1 (1.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 50 | - | 46 (92.0%) | 4 (8.0%) | - | - | - | - |
| 3 | 47 | - | 1 (2.1%) | 40 (85.1%) | 3 (6.4%) | 1 (2.1%) | 2 (4.3%) | - |
| 4 | 45 | - | - | - | 45 (100.0%) | - | - | - |
| 5 | 36 | - | - | 1 (2.8%) | 3 (8.3%) | 30 (83.3%) | 2 (5.6%) | - |
| 6 | 44 | - | - | 2 (4.5%) | 1 (2.3%) | 3 (6.8%) | 38 (86.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 38 | 67.9% | 91.1% | 94.6% | 0.14 | 2.6 |
| 2コース | 48 | 11 | 22.9% | 50.0% | 72.9% | 0.16 | 3.8 |
| 3コース | 47 | 5 | 10.6% | 44.7% | 63.8% | 0.18 | 3.7 |
| 4コース | 52 | 5 | 9.6% | 34.6% | 59.6% | 0.18 | 3.9 |
| 5コース | 34 | 4 | 11.8% | 38.2% | 52.9% | 0.19 | 3.6 |
| 6コース | 42 | 1 | 2.4% | 14.3% | 35.7% | 0.19 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 38 | 38 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 48 | 11 | - | 8 (72.7%) | 3 (27.3%) | - | - | - |
| 3コース | 47 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 4 (80.0%) | - | - |
| 4コース | 52 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | - | - |
| 5コース | 34 | 4 | - | - | 1 (25.0%) | 3 (75.0%) | - | - |
| 6コース | 42 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 6.00 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 4 | 37 | 8 | 6.00 | 21.6% | 45.9% | 56.8% | 2 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 3 | 30 | 12 | 7.93 | 40.0% | 70.0% | 93.3% | 2 | 1 | 0.16 |
| 津 | 1 | 11 | 3 | 5.91 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 5.11 | 0.0% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 2 | 22 | 3 | 6.36 | 13.6% | 50.0% | 68.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 4 | 39 | 10 | 6.08 | 25.6% | 46.2% | 66.7% | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 2 | 5.50 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 3 | 5.04 | 12.5% | 33.3% | 41.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 11 | 3 | 6.45 | 27.3% | 45.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 2 | 17 | 1 | 4.29 | 5.9% | 35.3% | 41.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 4 | 44 | 13 | 6.61 | 29.5% | 47.7% | 68.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 17 | 5 | 7.24 | 29.4% | 52.9% | 88.2% | 0 | 0 | 0.15 |