水摩敦 2018年 成績
4413 水摩敦 (ミズマ アツシ・みずま あつし)・福岡支部・A2級・養成99期・1986年6月5日生(40歳)・161cm / 53kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 2 | 17 | 5 | 5.47 | 29.4% | 41.2% | 41.2% | 0 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| G3 | 2 | 14 | 2 | 4.93 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 23 | 210 | 60 | 6.49 | 28.6% | 48.6% | 69.0% | 5 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 27 | 241 | 67 | 6.33 | 27.8% | 46.5% | 65.6% | 5 | 1 | 0.17 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 17 | 5 | 2 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 14 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 210 | 60 | 42 | 43 | 28 | 22 | 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 241 | 67 | 45 | 46 | 36 | 30 | 15 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 41 | 70.7% | 79.3% | 89.7% | 1 | 1 |
| 2 | 36 | 6 | 16.7% | 41.7% | 61.1% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 7 | 18.9% | 37.8% | 64.9% | 2 | 0 |
| 4 | 39 | 6 | 15.4% | 43.6% | 64.1% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 3 | 8.6% | 40.0% | 54.3% | 1 | 0 |
| 6 | 36 | 4 | 11.1% | 16.7% | 44.4% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 58 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 32 (88.9%) | 2 (5.6%) | 2 (5.6%) | - | - | - |
| 3 | 37 | - | 1 (2.7%) | 32 (86.5%) | 3 (8.1%) | - | 1 (2.7%) | - |
| 4 | 39 | - | - | - | 35 (89.7%) | 3 (7.7%) | 1 (2.6%) | - |
| 5 | 35 | - | - | - | 3 (8.6%) | 32 (91.4%) | - | - |
| 6 | 36 | - | - | - | - | 5 (13.9%) | 31 (86.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 41 | 70.7% | 79.3% | 89.7% | 0.17 | 3.1 |
| 2コース | 33 | 6 | 18.2% | 42.4% | 63.6% | 0.19 | 3.5 |
| 3コース | 34 | 6 | 17.6% | 35.3% | 61.8% | 0.17 | 3.4 |
| 4コース | 43 | 5 | 11.6% | 46.5% | 65.1% | 0.19 | 3.4 |
| 5コース | 40 | 5 | 12.5% | 37.5% | 55.0% | 0.15 | 2.8 |
| 6コース | 33 | 4 | 12.1% | 15.2% | 42.4% | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 41 | 39 (95.1%) | - | - | - | 2 (4.9%) | - |
| 2コース | 33 | 6 | - | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 3コース | 34 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - |
| 4コース | 43 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 2 (40.0%) | - | - |
| 5コース | 40 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 6コース | 33 | 4 | - | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 21 | 6 | 6.24 | 28.6% | 42.9% | 61.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 1 | 10 | 2 | 5.50 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 2 | 5.00 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 2 | 7.25 | 25.0% | 37.5% | 100.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 2 | 15 | 5 | 7.13 | 33.3% | 66.7% | 73.3% | 1 | 1 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 10 | 3 | 7.20 | 30.0% | 60.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 10 | 2 | 6.30 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 21 | 6 | 5.90 | 28.6% | 38.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 21 | 4 | 5.90 | 19.0% | 42.9% | 66.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 2 | 15 | 4 | 5.53 | 26.7% | 40.0% | 53.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 10 | 4 | 5.80 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 22 | 7 | 6.91 | 31.8% | 45.5% | 72.7% | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 6 | 50 | 15 | 6.94 | 30.0% | 56.0% | 76.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 2 | 15 | 4 | 5.80 | 26.7% | 40.0% | 53.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 6 | 1 | 4.83 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |