水摩敦 2020年 成績
4413 水摩敦 (ミズマ アツシ・みずま あつし)・福岡支部・A2級・養成99期・1986年6月5日生(40歳)・161cm / 53kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 57 | 10 | 4.81 | 17.5% | 28.1% | 35.1% | 0 | 0 | 0.13 | 2.5 |
| G2 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.10 | 1.6 |
| 一般 | 24 | 226 | 65 | 6.60 | 28.8% | 51.8% | 70.8% | 7 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 総合 | 33 | 292 | 78 | 6.24 | 26.7% | 46.9% | 63.4% | 7 | 1 | 0.14 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 57 | 10 | 6 | 4 | 19 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 226 | 65 | 52 | 43 | 27 | 23 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 292 | 78 | 59 | 48 | 48 | 34 | 22 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 45 | 71.4% | 84.1% | 92.1% | 1 | 0 |
| 2 | 49 | 11 | 22.4% | 55.1% | 75.5% | 1 | 1 |
| 3 | 51 | 7 | 13.7% | 47.1% | 66.7% | 1 | 0 |
| 4 | 49 | 9 | 18.4% | 38.8% | 55.1% | 2 | 0 |
| 5 | 44 | 4 | 9.1% | 22.7% | 34.1% | 2 | 0 |
| 6 | 36 | 2 | 5.6% | 11.1% | 38.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 63 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 49 | - | 37 (75.5%) | 9 (18.4%) | 1 (2.0%) | 2 (4.1%) | - | - |
| 3 | 51 | - | 1 (2.0%) | 45 (88.2%) | 4 (7.8%) | 1 (2.0%) | - | - |
| 4 | 49 | - | - | 3 (6.1%) | 42 (85.7%) | 2 (4.1%) | 2 (4.1%) | - |
| 5 | 44 | - | 1 (2.3%) | - | 4 (9.1%) | 35 (79.5%) | 4 (9.1%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | 2 (5.6%) | 5 (13.9%) | 29 (80.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 45 | 71.4% | 84.1% | 92.1% | 0.14 | 2.3 |
| 2コース | 39 | 8 | 20.5% | 53.8% | 74.4% | 0.15 | 2.9 |
| 3コース | 57 | 8 | 14.0% | 43.9% | 66.7% | 0.14 | 2.7 |
| 4コース | 53 | 12 | 22.6% | 47.2% | 64.2% | 0.16 | 2.8 |
| 5コース | 45 | 5 | 11.1% | 24.4% | 31.1% | 0.13 | 2.6 |
| 6コース | 35 | 0 | 0.0% | 5.7% | 34.3% | 0.14 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 45 | 43 (95.6%) | - | - | - | 2 (4.4%) | - |
| 2コース | 39 | 8 | - | 7 (87.5%) | - | - | 1 (12.5%) | - |
| 3コース | 57 | 8 | - | - | 5 (62.5%) | - | 3 (37.5%) | - |
| 4コース | 53 | 12 | - | 2 (16.7%) | 8 (66.7%) | 2 (16.7%) | - | - |
| 5コース | 45 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 6コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 1 | 4.67 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 6 | 6.89 | 31.6% | 52.6% | 73.7% | 1 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 10 | 3 | 6.20 | 30.0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 1 | 8 | 2 | 5.88 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.11 |
| 丸亀 | 3 | 20 | 7 | 7.20 | 35.0% | 65.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 2 | 13 | 3 | 6.15 | 23.1% | 46.2% | 61.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 3 | 28 | 6 | 5.89 | 21.4% | 39.3% | 64.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 7 | 68 | 23 | 6.76 | 33.8% | 51.5% | 70.6% | 3 | 1 | 0.14 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 6 | 6.50 | 30.0% | 55.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 2 | 21 | 2 | 5.14 | 9.5% | 23.8% | 52.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 4 | 41 | 12 | 6.37 | 29.3% | 53.7% | 61.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 2 | 16 | 4 | 6.19 | 25.0% | 37.5% | 68.8% | 0 | 0 | 0.16 |