安田吉宏 2021年 成績
4461 安田吉宏 (ヤスダ ヨシヒロ・やすだ よしひろ)・三重支部・B1級・養成101期・1986年4月14日生(40歳)・164cm / 59kg・O型・出身岐阜
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 16 | 126 | 10 | 4.02 | 7.9% | 21.4% | 32.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 16 | 126 | 10 | 4.02 | 7.9% | 21.4% | 32.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 126 | 10 | 17 | 14 | 23 | 36 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 126 | 10 | 17 | 14 | 23 | 36 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 5 | 27.8% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 |
| 2 | 19 | 0 | 0.0% | 26.3% | 42.1% | 0 | 0 |
| 3 | 21 | 3 | 14.3% | 28.6% | 47.6% | 0 | 0 |
| 4 | 21 | 1 | 4.8% | 4.8% | 14.3% | 0 | 0 |
| 5 | 22 | 0 | 0.0% | 22.7% | 22.7% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 1 | 4.0% | 8.0% | 20.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 17 (94.4%) | - | - | 1 (5.6%) | - | - | - |
| 2 | 19 | - | 15 (78.9%) | 2 (10.5%) | 1 (5.3%) | - | 1 (5.3%) | - |
| 3 | 21 | - | - | 21 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 21 | - | - | 1 (4.8%) | 17 (81.0%) | 2 (9.5%) | 1 (4.8%) | - |
| 5 | 22 | - | - | - | 1 (4.5%) | 20 (90.9%) | 1 (4.5%) | - |
| 6 | 25 | - | - | - | - | 2 (8.0%) | 23 (92.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 17 | 5 | 29.4% | 47.1% | 58.8% | 0.18 | 3.4 |
| 2コース | 15 | 0 | 0.0% | 26.7% | 46.7% | 0.18 | 3.3 |
| 3コース | 24 | 3 | 12.5% | 29.2% | 45.8% | 0.18 | 3.2 |
| 4コース | 20 | 1 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 0.19 | 3.4 |
| 5コース | 24 | 0 | 0.0% | 16.7% | 20.8% | 0.18 | 3.9 |
| 6コース | 26 | 1 | 3.8% | 7.7% | 15.4% | 0.19 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 17 | 5 | 5 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 15 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 24 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 20 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 24 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 26 | 1 | - | - | - | - | - | 1 (100.0%) |