前田梓 2012年 成績
4481 前田梓 (マエダ アズサ・まえだ あずさ)・愛知支部・最終級別B2(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成101期・1988年6月19日生・153cm / 48kg・A型・出身愛知
登録なし:前田梓は2015年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年11月13日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 41 | 0 | 2.24 | 0.0% | 2.4% | 7.3% | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 一般 | 6 | 44 | 1 | 2.09 | 2.3% | 2.3% | 6.8% | 0 | 0 | 0.25 | 4.6 |
| 総合 | 11 | 85 | 1 | 2.16 | 1.2% | 2.4% | 7.1% | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 41 | 0 | 1 | 2 | 5 | 20 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 44 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 85 | 1 | 1 | 4 | 12 | 28 | 38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 0 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0 | 0 |
| 2 | 18 | 1 | 5.6% | 5.6% | 11.1% | 0 | 0 |
| 3 | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 4 | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 5 | 9 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 |
| 6 | 21 | 0 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 (81.8%) | 1 (9.1%) | 1 (9.1%) | - | - | - | - |
| 2 | 18 | - | 17 (94.4%) | 1 (5.6%) | - | - | - | - |
| 3 | 15 | - | - | 13 (86.7%) | 1 (6.7%) | 1 (6.7%) | - | - |
| 4 | 11 | - | - | - | 9 (81.8%) | 1 (9.1%) | 1 (9.1%) | - |
| 5 | 9 | - | - | - | - | 6 (66.7%) | 3 (33.3%) | - |
| 6 | 21 | - | - | - | 1 (4.8%) | 7 (33.3%) | 13 (61.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 9 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.30 | 5.1 |
| 2コース | 18 | 1 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 0.27 | 5.1 |
| 3コース | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.23 | 4.5 |
| 4コース | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.26 | 4.5 |
| 5コース | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.27 | 3.9 |
| 6コース | 17 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 9 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 18 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 15 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 15 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 17 | 0 | - | - | - | - | - | - |