選手別データ › 三原司

三原司 2021年 成績

4487 三原司 (ミハラ ツカサ・みはら つかさ)・福岡支部・B1級・養成102期・1986年5月12日生(40歳)・162cm / 54kg・O型・出身福岡

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般24193184.099.3%17.1%35.8%000.194.1
総合24193184.099.3%17.1%35.8%000.194.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般19318153636444111020000
総合19318153636444111020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
122836.4%36.4%40.9%00
237410.8%16.2%37.8%00
33326.1%27.3%45.5%00
43625.6%16.7%44.4%00
53725.4%5.4%21.6%00
62800.0%7.1%25.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12222 (100.0%)------
237-34 (91.9%)3 (8.1%)----
333--29 (87.9%)4 (12.1%)---
436---32 (88.9%)4 (11.1%)--
537----34 (91.9%)3 (8.1%)-
628----3 (10.7%)25 (89.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース22836.4%36.4%40.9%0.163.8
2コース3438.8%11.8%35.3%0.194.4
3コース3226.3%31.3%50.0%0.183.9
4コース3625.6%16.7%41.7%0.214.2
5コース4137.3%9.8%29.3%0.183.9
6コース2800.0%3.6%17.9%0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2288 (100.0%)-----
2コース343-2 (66.7%)1 (33.3%)---
3コース322-1 (50.0%)-1 (50.0%)--
4コース362-2 (100.0%)----
5コース413--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
6コース280------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
浜名湖1604.670.0%16.7%50.0%000.19
三国21713.535.9%11.8%23.5%000.19
びわこ11013.8010.0%10.0%20.0%000.22
住之江1604.830.0%33.3%50.0%000.14
尼崎1713.8614.3%28.6%28.6%000.24
鳴門32514.244.0%24.0%36.0%000.21
児島1703.290.0%0.0%14.3%000.15
徳山11225.2516.7%25.0%66.7%000.17
下関43323.396.1%6.1%27.3%000.20
若松32934.1010.3%13.8%41.4%000.17
芦屋31955.4726.3%36.8%52.6%000.18
福岡1913.4411.1%11.1%22.2%000.19
唐津1604.170.0%16.7%33.3%000.20
大村1713.4314.3%14.3%28.6%000.22