三原司 年別成績一覧 (総合)
4487 三原司 (ミハラ ツカサ・みはら つかさ)・福岡支部・B1級・養成102期・1986年5月12日生(40歳)・162cm / 54kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 157 | 19 | 4.59 | 12.1% | 24.2% | 41.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2025年 | 28 | 236 | 20 | 4.37 | 8.5% | 22.0% | 37.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 27 | 199 | 20 | 4.59 | 10.1% | 22.6% | 43.2% | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 2023年 | 27 | 216 | 19 | 4.29 | 8.8% | 21.8% | 36.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2022年 | 26 | 213 | 18 | 4.23 | 8.5% | 18.8% | 35.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2021年 | 24 | 193 | 18 | 4.09 | 9.3% | 17.1% | 35.8% | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2020年 | 14 | 111 | 8 | 4.31 | 7.2% | 21.6% | 41.4% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2019年 | 29 | 225 | 20 | 4.67 | 8.9% | 27.6% | 42.2% | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2018年 | 20 | 165 | 17 | 4.37 | 10.3% | 26.7% | 38.2% | 2 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2017年 | 28 | 238 | 34 | 5.11 | 14.3% | 31.9% | 48.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2016年 | 27 | 227 | 24 | 4.68 | 10.6% | 24.7% | 45.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 19 | 157 | 19 | 4.75 | 12.1% | 26.1% | 49.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 22 | 187 | 17 | 4.18 | 9.1% | 19.8% | 36.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 23 | 174 | 19 | 4.60 | 10.9% | 25.9% | 44.3% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2012年 | 23 | 186 | 21 | 4.39 | 11.3% | 20.4% | 39.2% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 16 | 117 | 1 | 3.16 | 0.9% | 9.4% | 24.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2010年 | 17 | 128 | 1 | 2.88 | 0.8% | 6.3% | 19.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2009年 | 14 | 102 | 1 | 2.12 | 1.0% | 2.0% | 8.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2008年 | 12 | 86 | 2 | 2.07 | 2.3% | 5.8% | 9.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。