選手別データ › 稗田聖也

稗田聖也 2026年 成績

4506 稗田聖也 (ヒエダ セイヤ・ひえだ せいや)・福岡支部・A1級・養成102期・1988年4月12日生(38歳)・163cm / 55kg・B型・出身福岡

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般20193516.2326.4%48.7%64.2%400.132.5
総合20193516.2326.4%48.7%64.2%400.132.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般19351433027192300000000
総合19351433027192300000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1422764.3%81.0%85.7%10
232721.9%53.1%65.6%00
330826.7%60.0%80.0%00
432618.8%40.6%56.3%10
527311.1%25.9%44.4%20
63000.0%16.7%43.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
14242 (100.0%)------
232-31 (96.9%)1 (3.1%)----
330-1 (3.3%)27 (90.0%)2 (6.7%)---
432---29 (90.6%)3 (9.4%)--
527---2 (7.4%)25 (92.6%)--
630---1 (3.3%)4 (13.3%)25 (83.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース422764.3%81.0%85.7%0.142.6
2コース32721.9%56.3%68.8%0.132.7
3コース28725.0%53.6%75.0%0.132.6
4コース34823.5%50.0%64.7%0.132.4
5コース3226.3%18.8%43.8%0.122.3
6コース2500.0%16.0%36.0%0.142.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース422727 (100.0%)-----
2コース327-7 (100.0%)----
3コース287-1 (14.3%)4 (57.1%)1 (14.3%)1 (14.3%)-
4コース348-2 (25.0%)2 (25.0%)3 (37.5%)1 (12.5%)-
5コース322-1 (50.0%)-1 (50.0%)--
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生33096.0030.0%43.3%63.3%000.16
戸田11016.0010.0%40.0%60.0%000.13
津1715.2914.3%28.6%57.1%000.17
三国11026.6020.0%40.0%80.0%100.13
尼崎1937.6733.3%77.8%88.9%100.13
鳴門22166.5728.6%47.6%66.7%100.11
児島22166.7628.6%47.6%71.4%000.13
徳山22176.2933.3%61.9%61.9%100.12
下関1726.1428.6%57.1%57.1%000.10
若松11034.8030.0%40.0%40.0%000.15
芦屋22046.2520.0%50.0%65.0%000.12
福岡11136.2727.3%54.5%54.5%000.13
大村21645.8825.0%43.8%62.5%000.10