小野生奈 2017年 成績
4530 小野生奈 (オノ セイナ・おの せいな)・福岡支部・A1級・養成103期・1988年10月2日生(38歳)・156cm / 48kg・B型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 32 | 4 | 4.84 | 12.5% | 28.1% | 43.8% | 0 | 0 | 0.15 | 3.9 |
| PG1 | 3 | 21 | 6 | 6.05 | 28.6% | 47.6% | 57.1% | 2 | 1 | 0.17 | 3.7 |
| G1 | 3 | 25 | 2 | 4.40 | 8.0% | 28.0% | 44.0% | 0 | 0 | 0.18 | 4.2 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 4.44 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G3 | 8 | 79 | 24 | 7.14 | 30.4% | 63.3% | 74.7% | 4 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 一般 | 11 | 101 | 32 | 6.83 | 31.7% | 53.5% | 73.3% | 6 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 総合 | 30 | 267 | 68 | 6.31 | 25.5% | 49.4% | 65.2% | 12 | 3 | 0.16 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 32 | 4 | 5 | 5 | 8 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 21 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 2 | 5 | 4 | 2 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 79 | 24 | 26 | 9 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 101 | 32 | 22 | 20 | 12 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 267 | 68 | 64 | 42 | 39 | 34 | 18 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 40 | 71.4% | 89.3% | 92.9% | 2 | 2 |
| 2 | 49 | 11 | 22.4% | 57.1% | 75.5% | 4 | 0 |
| 3 | 42 | 4 | 9.5% | 33.3% | 47.6% | 2 | 0 |
| 4 | 48 | 10 | 20.8% | 45.8% | 66.7% | 3 | 1 |
| 5 | 43 | 3 | 7.0% | 32.6% | 51.2% | 1 | 0 |
| 6 | 29 | 0 | 0.0% | 13.8% | 37.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 56 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 49 | 2 (4.1%) | 43 (87.8%) | 3 (6.1%) | 1 (2.0%) | - | - | - |
| 3 | 42 | - | 1 (2.4%) | 38 (90.5%) | 3 (7.1%) | - | - | - |
| 4 | 48 | - | - | 1 (2.1%) | 45 (93.8%) | 1 (2.1%) | 1 (2.1%) | - |
| 5 | 43 | - | - | - | 2 (4.7%) | 37 (86.0%) | 4 (9.3%) | - |
| 6 | 29 | - | - | - | 1 (3.4%) | 5 (17.2%) | 23 (79.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 42 | 72.4% | 89.7% | 93.1% | 0.14 | 2.7 |
| 2コース | 44 | 8 | 18.2% | 54.5% | 77.3% | 0.16 | 3.5 |
| 3コース | 42 | 6 | 14.3% | 40.5% | 52.4% | 0.15 | 3.1 |
| 4コース | 52 | 9 | 17.3% | 44.2% | 63.5% | 0.16 | 3.3 |
| 5コース | 43 | 3 | 7.0% | 32.6% | 53.5% | 0.18 | 3.4 |
| 6コース | 28 | 0 | 0.0% | 7.1% | 28.6% | 0.17 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 42 | 41 (97.6%) | - | - | - | 1 (2.4%) | - |
| 2コース | 44 | 8 | - | 5 (62.5%) | 3 (37.5%) | - | - | - |
| 3コース | 42 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | - |
| 4コース | 52 | 9 | - | 2 (22.2%) | 3 (33.3%) | 1 (11.1%) | 3 (33.3%) | - |
| 5コース | 43 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 28 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 4 | 7.78 | 44.4% | 77.8% | 77.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 4.44 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 10 | 5 | 8.60 | 50.0% | 80.0% | 100.0% | 1 | 0 | 0.11 |
| 三国 | 2 | 22 | 10 | 8.27 | 45.5% | 81.8% | 90.9% | 2 | 1 | 0.16 |
| 住之江 | 3 | 22 | 3 | 4.95 | 13.6% | 36.4% | 40.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 2 | 19 | 8 | 7.79 | 42.1% | 63.2% | 89.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 12 | 4 | 6.67 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 2 | 6.11 | 10.5% | 42.1% | 63.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 2 | 18 | 3 | 5.72 | 16.7% | 33.3% | 61.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 2 | 19 | 7 | 7.26 | 36.8% | 57.9% | 73.7% | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 17 | 6 | 8.00 | 35.3% | 70.6% | 94.1% | 1 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 5 | 6.88 | 29.4% | 64.7% | 70.6% | 1 | 1 | 0.20 |
| 福岡 | 4 | 36 | 5 | 5.25 | 13.9% | 38.9% | 55.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 4 | 2 | 6.75 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.15 |