小野生奈 2018年 成績
4530 小野生奈 (オノ セイナ・おの せいな)・福岡支部・A1級・養成103期・1988年10月2日生(38歳)・156cm / 48kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 50 | 8 | 5.62 | 16.0% | 28.0% | 64.0% | 0 | 0 | 0.13 | 2.8 |
| PG1 | 3 | 20 | 3 | 5.75 | 15.0% | 45.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| G1 | 2 | 18 | 4 | 5.33 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 4 | 35 | 7 | 5.66 | 20.0% | 37.1% | 54.3% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| G3 | 7 | 74 | 34 | 7.76 | 45.9% | 68.9% | 81.1% | 5 | 2 | 0.16 | 2.5 |
| 一般 | 8 | 75 | 22 | 6.92 | 29.3% | 53.3% | 76.0% | 4 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 30 | 272 | 78 | 6.56 | 28.7% | 48.9% | 69.9% | 10 | 3 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 50 | 8 | 6 | 18 | 6 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 20 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 18 | 4 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 35 | 7 | 6 | 6 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 74 | 34 | 17 | 9 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 75 | 22 | 18 | 17 | 10 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 272 | 78 | 55 | 57 | 36 | 32 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 44 | 68.8% | 81.3% | 89.1% | 4 | 3 |
| 2 | 39 | 11 | 28.2% | 59.0% | 71.8% | 0 | 0 |
| 3 | 47 | 10 | 21.3% | 53.2% | 66.0% | 2 | 0 |
| 4 | 51 | 7 | 13.7% | 29.4% | 62.7% | 3 | 0 |
| 5 | 37 | 3 | 8.1% | 27.0% | 54.1% | 1 | 0 |
| 6 | 34 | 3 | 8.8% | 23.5% | 64.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 64 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 39 | 1 (2.6%) | 35 (89.7%) | 2 (5.1%) | 1 (2.6%) | - | - | - |
| 3 | 47 | - | 2 (4.3%) | 43 (91.5%) | 2 (4.3%) | - | - | - |
| 4 | 51 | 1 (2.0%) | - | 1 (2.0%) | 44 (86.3%) | 5 (9.8%) | - | - |
| 5 | 37 | - | 1 (2.7%) | - | 4 (10.8%) | 26 (70.3%) | 6 (16.2%) | - |
| 6 | 34 | - | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | - | 1 (2.9%) | 29 (85.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 45 | 68.2% | 81.8% | 89.4% | 0.14 | 2.4 |
| 2コース | 40 | 13 | 32.5% | 62.5% | 75.0% | 0.16 | 3.0 |
| 3コース | 48 | 10 | 20.8% | 47.9% | 62.5% | 0.16 | 2.7 |
| 4コース | 51 | 7 | 13.7% | 35.3% | 62.7% | 0.15 | 2.9 |
| 5コース | 32 | 2 | 6.3% | 18.8% | 53.1% | 0.17 | 3.2 |
| 6コース | 35 | 1 | 2.9% | 20.0% | 62.9% | 0.15 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 45 | 42 (93.3%) | - | - | - | 3 (6.7%) | - |
| 2コース | 40 | 13 | - | 5 (38.5%) | 7 (53.8%) | - | 1 (7.7%) | - |
| 3コース | 48 | 10 | - | 4 (40.0%) | 5 (50.0%) | - | 1 (10.0%) | - |
| 4コース | 51 | 7 | - | - | 4 (57.1%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) |
| 5コース | 32 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
| 6コース | 35 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 2 | 6.78 | 22.2% | 55.6% | 77.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 1 | 9 | 3 | 5.44 | 33.3% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 15 | 1 | 4.67 | 6.7% | 20.0% | 53.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 2 | 7.20 | 20.0% | 70.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 2 | 4.93 | 13.3% | 33.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 2 | 6.00 | 22.2% | 22.2% | 77.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 5.89 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 31 | 9 | 7.16 | 29.0% | 61.3% | 77.4% | 2 | 1 | 0.15 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 5.13 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 3 | 5.78 | 33.3% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 1 | 10 | 2 | 6.80 | 20.0% | 50.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 5.50 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 2 | 16 | 4 | 6.31 | 25.0% | 37.5% | 68.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 3 | 27 | 6 | 6.52 | 22.2% | 51.9% | 70.4% | 1 | 1 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 9 | 7.65 | 45.0% | 65.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 4 | 37 | 16 | 7.62 | 43.2% | 64.9% | 81.1% | 2 | 1 | 0.15 |
| 唐津 | 2 | 19 | 6 | 6.00 | 31.6% | 42.1% | 57.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 11 | 8 | 8.82 | 72.7% | 90.9% | 90.9% | 1 | 0 | 0.15 |