花本大樹 2012年 成績
4554 花本大樹 (ハナモト ダイキ・はなもと だいき)・福岡支部・最終級別B1(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成104期・1989年5月18日生・166cm / 56kg・B型・出身福岡
登録なし:花本大樹は2016年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2015年12月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 一般 | 14 | 112 | 5 | 3.26 | 4.5% | 13.4% | 24.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 15 | 122 | 5 | 3.34 | 4.1% | 14.8% | 25.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 10 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 112 | 5 | 10 | 12 | 18 | 26 | 39 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 122 | 5 | 13 | 13 | 19 | 30 | 40 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 |
| 2 | 6 | 2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 |
| 3 | 13 | 0 | 0.0% | 30.8% | 53.8% | 0 | 0 |
| 4 | 28 | 0 | 0.0% | 10.7% | 14.3% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 2 | 5.7% | 11.4% | 25.7% | 0 | 0 |
| 6 | 36 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 (75.0%) | - | 1 (25.0%) | - | - | - | - |
| 2 | 6 | - | 4 (66.7%) | - | 1 (16.7%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 3 | 13 | - | 1 (7.7%) | 3 (23.1%) | 7 (53.8%) | - | 2 (15.4%) | - |
| 4 | 28 | - | - | - | 14 (50.0%) | 8 (28.6%) | 6 (21.4%) | - |
| 5 | 35 | - | - | - | 3 (8.6%) | 23 (65.7%) | 9 (25.7%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | - | 8 (22.2%) | 27 (75.0%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 0.26 | 4.0 |
| 2コース | 5 | 1 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.22 | 4.0 |
| 3コース | 4 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.18 | 2.5 |
| 4コース | 25 | 0 | 0.0% | 16.0% | 40.0% | 0.20 | 3.6 |
| 5コース | 39 | 1 | 2.6% | 20.5% | 28.2% | 0.18 | 3.7 |
| 6コース | 45 | 2 | 4.4% | 4.4% | 8.9% | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 5 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 4 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 25 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 39 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 45 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |