選手別データ › 森野正弘

森野正弘 2011年 成績

4601 森野正弘 (モリノ マサヒロ・もりの まさひろ)・山口支部・A1級・養成106期・1985年1月28日生(41歳)・166cm / 56kg・A型・出身山口

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31914.5611.1%22.2%44.4%000.132.0
一般1311274.456.3%22.3%41.1%000.142.4
総合1412184.456.6%22.3%41.3%000.142.4

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3911221101000000
一般1127182124221832000010
総合1218192326231933000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
2100.0%0.0%0.0%00
35120.0%40.0%40.0%00
425312.0%32.0%40.0%00
53925.1%17.9%53.8%00
65123.9%19.6%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
21-----1 (100.0%)-
35---3 (60.0%)1 (20.0%)1 (20.0%)-
425---8 (32.0%)7 (28.0%)10 (40.0%)-
539---3 (7.7%)20 (51.3%)16 (41.0%)-
651---1 (2.0%)7 (13.7%)43 (84.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
4コース1516.7%40.0%60.0%0.182.5
5コース35411.4%25.7%51.4%0.132.2
6コース7134.2%16.9%32.4%0.132.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
4コース151----1 (100.0%)-
5コース354--2 (50.0%)2 (50.0%)--
6コース713---2 (66.7%)-1 (33.3%)

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国1924.4422.2%33.3%44.4%000.10
びわこ1904.110.0%11.1%33.3%000.21
児島1914.5611.1%22.2%44.4%000.13
徳山53924.235.1%23.1%41.0%000.11
下関22325.358.7%30.4%60.9%000.15
若松11004.600.0%20.0%30.0%000.15
芦屋11015.4010.0%30.0%50.0%000.14
福岡1502.600.0%0.0%0.0%000.16
唐津1702.860.0%0.0%14.3%000.16