佐藤大佑 2026年 成績
4610 佐藤大佑 (サトウ ダイスケ・さとう だいすけ)・東京支部・A1級・養成106期・1990年7月31日生(36歳)・164cm / 56kg・A型・出身千葉
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 2 | 17 | 3 | 5.24 | 17.6% | 29.4% | 41.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 一般 | 21 | 197 | 56 | 6.02 | 28.4% | 47.2% | 57.9% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 23 | 214 | 59 | 5.95 | 27.6% | 45.8% | 56.5% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 17 | 3 | 2 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 197 | 56 | 37 | 21 | 32 | 25 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 214 | 59 | 39 | 23 | 38 | 28 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 26 | 63.4% | 73.2% | 78.0% | 0 | 0 |
| 2 | 37 | 12 | 32.4% | 64.9% | 73.0% | 2 | 0 |
| 3 | 37 | 6 | 16.2% | 40.5% | 54.1% | 3 | 1 |
| 4 | 34 | 8 | 23.5% | 32.4% | 47.1% | 1 | 0 |
| 5 | 36 | 4 | 11.1% | 27.8% | 47.2% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 3 | 10.3% | 27.6% | 31.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 40 (97.6%) | - | - | 1 (2.4%) | - | - | - |
| 2 | 37 | - | 32 (86.5%) | - | 1 (2.7%) | 3 (8.1%) | 1 (2.7%) | - |
| 3 | 37 | - | - | 34 (91.9%) | 1 (2.7%) | 2 (5.4%) | - | - |
| 4 | 34 | - | - | 1 (2.9%) | 29 (85.3%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | - |
| 5 | 36 | - | - | - | - | 34 (94.4%) | 2 (5.6%) | - |
| 6 | 29 | - | - | - | - | 2 (6.9%) | 27 (93.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 25 | 62.5% | 72.5% | 77.5% | 0.16 | 3.0 |
| 2コース | 32 | 11 | 34.4% | 68.8% | 75.0% | 0.13 | 2.5 |
| 3コース | 35 | 5 | 14.3% | 37.1% | 51.4% | 0.18 | 3.2 |
| 4コース | 32 | 10 | 31.3% | 40.6% | 53.1% | 0.13 | 2.5 |
| 5コース | 43 | 6 | 14.0% | 32.6% | 51.2% | 0.16 | 2.8 |
| 6コース | 32 | 2 | 6.3% | 21.9% | 28.1% | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 25 | 22 (88.0%) | - | - | - | 3 (12.0%) | - |
| 2コース | 32 | 11 | - | 5 (45.5%) | 5 (45.5%) | - | 1 (9.1%) | - |
| 3コース | 35 | 5 | - | - | 4 (80.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 32 | 10 | - | 1 (10.0%) | 9 (90.0%) | - | - | - |
| 5コース | 43 | 6 | - | - | 4 (66.7%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 6コース | 32 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 5 | 7.40 | 50.0% | 60.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 5 | 46 | 9 | 5.87 | 19.6% | 39.1% | 58.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 17 | 7 | 7.24 | 41.2% | 64.7% | 76.5% | 1 | 1 | 0.14 |
| 浜名湖 | 2 | 21 | 4 | 4.90 | 19.0% | 23.8% | 42.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 1 | 11 | 4 | 6.36 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 6 | 2 | 8.00 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 3 | 28 | 8 | 5.68 | 28.6% | 50.0% | 53.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 2 | 19 | 6 | 5.26 | 31.6% | 36.8% | 36.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 4 | 5.73 | 36.4% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 11 | 2 | 5.36 | 18.2% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 2 | 17 | 4 | 6.94 | 23.5% | 70.6% | 76.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 5.00 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.11 |