選手別データ › 高田明

高田明 2026年 成績

4624 高田明 (タカダ アキラ・たかだ あきら)・佐賀支部・A1級・養成107期・1985年4月23日生(41歳)・172cm / 50kg・O型・出身佐賀

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11913.7811.1%22.2%22.2%000.173.0
G21736.1442.9%42.9%57.1%100.122.6
一般20184405.8521.7%44.0%58.2%700.173.5
総合22200445.7622.0%43.0%56.5%800.173.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1911023200000000
G2730111100000000
一般18440412632222010030000
総合20044422735262310030000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1392461.5%84.6%87.2%00
2351028.6%71.4%80.0%10
33213.1%31.3%65.6%10
426415.4%34.6%46.2%10
533515.2%24.2%36.4%30
63500.0%2.9%17.1%20

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13939 (100.0%)------
235-33 (94.3%)2 (5.7%)----
332--31 (96.9%)1 (3.1%)---
426--2 (7.7%)23 (88.5%)1 (3.8%)--
533---3 (9.1%)29 (87.9%)1 (3.0%)-
635----5 (14.3%)30 (85.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース392461.5%84.6%87.2%0.172.9
2コース33927.3%69.7%78.8%0.153.2
3コース3525.7%40.0%71.4%0.173.6
4コース27518.5%33.3%44.4%0.153.0
5コース35411.4%17.1%37.1%0.203.6
6コース3100.0%3.2%9.7%0.174.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース392423 (95.8%)---1 (4.2%)-
2コース339-7 (77.8%)2 (22.2%)---
3コース352---2 (100.0%)--
4コース275-1 (20.0%)4 (80.0%)---
5コース354---4 (100.0%)--
6コース310------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川32544.4416.0%28.0%40.0%100.17
蒲郡11036.5030.0%40.0%80.0%100.16
常滑22345.4317.4%43.5%47.8%100.18
津1304.330.0%33.3%33.3%000.25
びわこ22176.7633.3%57.1%71.4%200.18
住之江11015.4010.0%40.0%50.0%000.15
鳴門1926.4422.2%55.6%66.7%100.16
丸亀1835.6337.5%37.5%37.5%000.19
児島11036.1030.0%40.0%60.0%000.15
徳山1813.0012.5%12.5%12.5%000.19
下関1726.0028.6%57.1%57.1%100.16
若松21825.9411.1%38.9%61.1%000.19
福岡11025.8020.0%50.0%60.0%000.17
唐津32896.7132.1%50.0%71.4%100.14
大村11016.0010.0%50.0%60.0%000.18