遠藤ゆみ 2011年 成績
4629 遠藤ゆみ (エンドウ ユミ・えんどう ゆみ)・滋賀支部・最終級別B2(2019年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成107期・1986年8月12日生・151cm / 46kg・O型・出身滋賀
登録なし:遠藤ゆみは2019年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年1月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
2018年2017年2015年2014年2013年2012年2011年2010年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 35 | 1 | 2.29 | 2.9% | 5.7% | 11.4% | 0 | 0 | 0.25 | 4.3 |
| 一般 | 10 | 80 | 0 | 1.68 | 0.0% | 2.5% | 5.0% | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 14 | 115 | 1 | 1.86 | 0.9% | 3.5% | 7.0% | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 35 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 80 | 0 | 2 | 2 | 5 | 17 | 52 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 115 | 1 | 3 | 4 | 9 | 24 | 72 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 5 | 45 | 0 | 0.0% | 0.0% | 2.2% | 0 | 0 |
| 6 | 51 | 1 | 2.0% | 7.8% | 13.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19 | - | - | - | - | 1 (5.3%) | 18 (94.7%) | - |
| 5 | 45 | - | - | - | - | 2 (4.4%) | 43 (95.6%) | - |
| 6 | 51 | - | - | - | - | 2 (3.9%) | 49 (96.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5コース | 5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.24 | 4.0 |
| 6コース | 110 | 1 | 0.9% | 3.6% | 7.3% | 0.24 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5コース | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 110 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.31 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.36 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 0 | 1.73 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 3 | 25 | 1 | 1.60 | 4.0% | 4.0% | 4.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.30 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 16 | 0 | 2.44 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.23 |