選手別データ › 峰重力也

峰重力也 2022年 成績

4635 峰重力也 (ミネシゲ リキヤ・みねしげ りきや)・岡山支部・A2級・養成107期・1990年2月24日生(36歳)・171cm / 56kg・A型・出身岡山

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般23173224.6712.7%31.8%42.8%000.122.3
総合23173224.6712.7%31.8%42.8%000.122.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般17322331926334000000000
総合17322331926334000000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1211152.4%66.7%76.2%00
233515.2%39.4%51.5%00
33538.6%37.1%57.1%00
43226.3%28.1%37.5%00
52613.8%15.4%23.1%00
62600.0%7.7%11.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12121 (100.0%)------
233-32 (97.0%)-1 (3.0%)---
335--29 (82.9%)4 (11.4%)1 (2.9%)1 (2.9%)-
432---27 (84.4%)3 (9.4%)2 (6.3%)-
526---1 (3.8%)21 (80.8%)4 (15.4%)-
626----3 (11.5%)23 (88.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース211152.4%66.7%76.2%0.142.4
2コース32412.5%37.5%50.0%0.122.3
3コース2900.0%34.5%58.6%0.122.0
4コース33412.1%30.3%36.4%0.142.1
5コース2827.1%17.9%28.6%0.122.5
6コース3013.3%13.3%16.7%0.102.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース211110 (90.9%)----1 (9.1%)
2コース324-2 (50.0%)2 (50.0%)---
3コース290------
4コース334--2 (50.0%)2 (50.0%)--
5コース282--1 (50.0%)1 (50.0%)--
6コース301---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1715.7114.3%57.1%57.1%000.09
多摩川1736.4342.9%42.9%57.1%000.08
蒲郡1604.330.0%33.3%33.3%000.15
津1904.110.0%11.1%44.4%000.16
尼崎1936.0033.3%44.4%55.6%000.13
鳴門1803.500.0%25.0%25.0%000.13
丸亀21755.4129.4%52.9%52.9%000.11
児島31414.797.1%21.4%42.9%000.11
宮島22024.7010.0%35.0%40.0%000.12
徳山1602.500.0%16.7%16.7%000.13
下関21603.810.0%18.8%37.5%000.11
若松11024.4020.0%30.0%30.0%000.12
芦屋1915.4411.1%33.3%66.7%000.15
福岡21414.577.1%21.4%50.0%000.14
大村32134.3814.3%33.3%33.3%000.12