選手別データ › 峰重力也

峰重力也 2023年 成績

4635 峰重力也 (ミネシゲ リキヤ・みねしげ りきや)・岡山支部・A2級・養成107期・1990年2月24日生(36歳)・171cm / 56kg・A型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般23184304.8716.3%29.3%47.3%000.122.3
総合23184304.8716.3%29.3%47.3%000.122.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般18430243326333601010000
総合18430243326333601010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1281139.3%57.1%71.4%00
232412.5%31.3%46.9%00
331722.6%41.9%58.1%00
432412.5%31.3%50.0%00
53239.4%9.4%31.3%00
62913.4%6.9%27.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12828 (100.0%)------
232-30 (93.8%)2 (6.3%)----
331--29 (93.5%)2 (6.5%)---
432---27 (84.4%)4 (12.5%)1 (3.1%)-
532---1 (3.1%)28 (87.5%)3 (9.4%)-
629----6 (20.7%)23 (79.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース281139.3%57.1%71.4%0.102.2
2コース30310.0%30.0%46.7%0.142.6
3コース31722.6%41.9%58.1%0.111.7
4コース30413.3%30.0%50.0%0.132.3
5コース3837.9%10.5%28.9%0.142.9
6コース2727.4%11.1%33.3%0.102.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース281111 (100.0%)-----
2コース303-2 (66.7%)--1 (33.3%)-
3コース317-1 (14.3%)1 (14.3%)4 (57.1%)-1 (14.3%)
4コース304--3 (75.0%)1 (25.0%)--
5コース383---3 (100.0%)--
6コース272--1 (50.0%)--1 (50.0%)

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島1915.0011.1%33.3%55.6%000.14
多摩川1815.0012.5%37.5%50.0%000.12
浜名湖11146.0936.4%36.4%63.6%000.13
常滑1714.7114.3%42.9%42.9%000.13
津1504.200.0%0.0%60.0%000.17
三国11036.1030.0%50.0%60.0%000.11
鳴門21525.3313.3%26.7%60.0%000.10
丸亀21835.4416.7%33.3%55.6%000.13
児島42733.5611.1%18.5%25.9%000.12
宮島21423.8614.3%14.3%21.4%000.14
徳山1904.440.0%33.3%44.4%000.13
下関11214.928.3%25.0%50.0%000.11
若松1305.330.0%33.3%66.7%000.13
芦屋11025.3020.0%30.0%50.0%000.12
唐津11035.7030.0%40.0%60.0%000.09
大村21644.7525.0%31.3%43.8%000.10