吉川勇作 2026年 成績
4705 吉川勇作 (ヨシカワ ユウサク・よしかわ ゆうさく)・長崎支部・B1級・養成110期・1988年8月6日生(38歳)・173cm / 58kg・O型・出身長崎
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 17 | 143 | 12 | 3.26 | 8.4% | 16.1% | 23.8% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 17 | 143 | 12 | 3.26 | 8.4% | 16.1% | 23.8% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 143 | 12 | 11 | 11 | 16 | 36 | 56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 143 | 12 | 11 | 11 | 16 | 36 | 56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 10 | 52.6% | 57.9% | 68.4% | 0 | 0 |
| 2 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 17.9% | 0 | 0 |
| 3 | 21 | 0 | 0.0% | 19.0% | 33.3% | 0 | 0 |
| 4 | 24 | 1 | 4.2% | 16.7% | 20.8% | 0 | 0 |
| 5 | 26 | 0 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 0 | 0.0% | 4.0% | 8.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 19 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 28 | - | 26 (92.9%) | 2 (7.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 21 | - | - | 20 (95.2%) | 1 (4.8%) | - | - | - |
| 4 | 24 | - | - | - | 23 (95.8%) | - | 1 (4.2%) | - |
| 5 | 26 | - | - | - | 1 (3.8%) | 23 (88.5%) | 2 (7.7%) | - |
| 6 | 25 | - | - | - | - | 1 (4.0%) | 24 (96.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 19 | 10 | 52.6% | 57.9% | 68.4% | 0.13 | 2.2 |
| 2コース | 26 | 1 | 3.8% | 11.5% | 19.2% | 0.13 | 2.6 |
| 3コース | 22 | 0 | 0.0% | 18.2% | 31.8% | 0.15 | 2.4 |
| 4コース | 25 | 1 | 4.0% | 16.0% | 20.0% | 0.15 | 3.3 |
| 5コース | 24 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.16 | 3.0 |
| 6コース | 27 | 0 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | 0.17 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 19 | 10 | 10 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 26 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 22 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 25 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 5コース | 24 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 27 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 2 | 17 | 0 | 1.82 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 4.10 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 9 | 1 | 2.33 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 1 | 2.83 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 3 | 4.47 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 6 | 1 | 4.33 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 2 | 14 | 0 | 3.29 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 2 | 3.83 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.11 |
| 大村 | 2 | 17 | 1 | 2.53 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.17 |