選手別データ › 冨好祐真

冨好祐真 2023年 成績

4712 冨好祐真 (トミヨシ ユウマ・とみよし ゆうま)・兵庫支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成110期・1990年6月10日生・171cm / 56kg・O型・出身兵庫

2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般2015293.305.9%11.2%23.7%000.193.9
総合2015293.305.9%11.2%23.7%000.193.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般152981929315510010000
総合152981929315510010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121419.0%38.1%47.6%00
230310.0%16.7%36.7%00
32514.0%4.0%16.0%00
42314.3%4.3%13.0%00
52800.0%3.6%21.4%00
62500.0%4.0%8.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12119 (90.5%)2 (9.5%)-----
230-30 (100.0%)-----
325-1 (4.0%)24 (96.0%)----
423---19 (82.6%)3 (13.0%)1 (4.3%)-
528---3 (10.7%)22 (78.6%)3 (10.7%)-
625---1 (4.0%)1 (4.0%)23 (92.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース19421.1%42.1%52.6%0.183.5
2コース3339.1%15.2%33.3%0.203.8
3コース2414.2%4.2%16.7%0.183.4
4コース2314.3%4.3%13.0%0.193.4
5コース2600.0%0.0%19.2%0.194.2
6コース2700.0%7.4%11.1%0.194.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1944 (100.0%)-----
2コース333----3 (100.0%)-
3コース241--1 (100.0%)---
4コース231--1 (100.0%)---
5コース260------
6コース270------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1602.670.0%0.0%16.7%000.22
江戸川32434.8312.5%29.2%45.8%000.17
多摩川11035.9030.0%40.0%50.0%000.17
浜名湖1802.130.0%0.0%12.5%000.20
津1802.630.0%0.0%12.5%000.17
住之江21504.270.0%6.7%46.7%000.20
尼崎32312.304.3%4.3%4.3%000.17
鳴門1902.440.0%0.0%0.0%000.24
丸亀21204.080.0%16.7%41.7%000.17
宮島21722.8811.8%11.8%17.6%000.21
徳山21401.860.0%0.0%7.1%000.21
下関1601.500.0%0.0%0.0%000.18