選手別データ › 西舘果里

西舘果里 2021年 成績

4781 西舘果里 (ニシダテ ミサト・にしだて みさと)・東京支部・B2級・養成113期・1986年11月27日生(39歳)・163cm / 51kg・B型・出身神奈川

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G397674.579.2%22.4%36.8%000.163.2
一般129184.558.8%18.7%41.8%000.153.1
総合21167154.569.0%20.4%39.5%000.163.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G376710112317501020000
一般91892121201200000000
総合16715193244371701020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
123834.8%56.5%69.6%00
23013.3%16.7%46.7%00
33226.3%18.8%40.6%00
427311.1%18.5%33.3%00
52713.7%7.4%25.9%00
62800.0%10.7%25.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12322 (95.7%)1 (4.3%)-----
230-30 (100.0%)-----
332--31 (96.9%)-1 (3.1%)--
427--2 (7.4%)24 (88.9%)1 (3.7%)--
527---1 (3.7%)24 (88.9%)2 (7.4%)-
628---1 (3.6%)4 (14.3%)23 (82.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース22836.4%59.1%72.7%0.152.9
2コース3113.2%16.1%45.2%0.183.6
3コース3326.1%18.2%39.4%0.142.9
4コース26311.5%19.2%38.5%0.193.4
5コース3013.3%10.0%30.0%0.142.5
6コース2500.0%8.0%16.0%0.153.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2287 (87.5%)---1 (12.5%)-
2コース311-1 (100.0%)----
3コース332--1 (50.0%)1 (50.0%)--
4コース263--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
5コース301--1 (100.0%)---
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1815.0012.5%25.0%50.0%000.17
戸田1714.8614.3%14.3%57.1%000.16
江戸川21646.6325.0%50.0%75.0%000.12
平和島1802.750.0%0.0%0.0%000.22
多摩川1825.5025.0%37.5%50.0%000.19
常滑21104.450.0%0.0%54.5%000.17
びわこ11003.500.0%10.0%20.0%000.18
住之江1703.570.0%0.0%14.3%000.14
尼崎1602.670.0%0.0%0.0%000.15
鳴門11015.4010.0%20.0%50.0%000.15
丸亀21824.2211.1%22.2%33.3%000.15
徳山1924.8922.2%22.2%44.4%000.13
若松22215.094.5%31.8%45.5%000.14
芦屋1502.600.0%0.0%0.0%000.12
唐津21403.210.0%14.3%21.4%000.21
大村1815.7512.5%25.0%62.5%000.12