選手別データ › 西舘果里

西舘果里 2026年 成績

4781 西舘果里 (ニシダテ ミサト・にしだて みさと)・東京支部・B2級・養成113期・1986年11月27日生(39歳)・163cm / 51kg・B型・出身神奈川

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311015.0010.0%40.0%40.0%000.183.1
一般85423.543.7%14.8%22.2%000.183.6
総合96433.774.7%18.8%25.0%000.183.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31013032000100000
一般5426414161110010000
総合6439417181110110000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
18225.0%50.0%62.5%00
21100.0%36.4%45.5%00
31200.0%16.7%33.3%00
41300.0%0.0%0.0%00
51218.3%16.7%16.7%00
6800.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
188 (100.0%)------
211-10 (90.9%)1 (9.1%)----
312--11 (91.7%)-1 (8.3%)--
413---11 (84.6%)2 (15.4%)--
512---3 (25.0%)8 (66.7%)1 (8.3%)-
68----1 (12.5%)7 (87.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース8225.0%50.0%62.5%0.133.4
2コース1000.0%40.0%40.0%0.163.3
3コース1200.0%16.7%41.7%0.162.5
4コース1400.0%0.0%0.0%0.204.3
5コース1218.3%16.7%16.7%0.213.9
6コース800.0%0.0%0.0%0.213.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース821 (50.0%)---1 (50.0%)-
2コース100------
3コース120------
4コース140------
5コース121-1 (100.0%)----
6コース80------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1715.4314.3%42.9%42.9%000.13
平和島1803.750.0%0.0%25.0%000.17
多摩川1813.6312.5%12.5%25.0%000.19
蒲郡1603.170.0%16.7%16.7%000.20
尼崎21104.270.0%27.3%36.4%000.20
徳山11015.0010.0%40.0%40.0%000.18
若松1601.500.0%0.0%0.0%000.22
福岡1802.380.0%0.0%0.0%000.17