中田達也 2016年 成績
4802 中田達也 (ナカタ タツヤ・なかた たつや)・福岡支部・最終級別A1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成113期・1993年8月30日生・169cm / 54kg・A型・出身福岡
登録なし:中田達也は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年11月6日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 46 | 7 | 5.41 | 15.2% | 32.6% | 47.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 18 | 150 | 24 | 4.95 | 16.0% | 27.3% | 47.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 23 | 196 | 31 | 5.06 | 15.8% | 28.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 46 | 7 | 8 | 7 | 15 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 150 | 24 | 17 | 30 | 27 | 28 | 22 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 196 | 31 | 25 | 37 | 42 | 33 | 25 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 10 | 38.5% | 46.2% | 69.2% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 4 | 11.4% | 20.0% | 48.6% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 6 | 18.8% | 34.4% | 50.0% | 0 | 0 |
| 4 | 36 | 8 | 22.2% | 36.1% | 58.3% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 3 | 8.8% | 26.5% | 32.4% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 0 | 0.0% | 12.1% | 30.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 25 (96.2%) | 1 (3.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 30 (85.7%) | 3 (8.6%) | 2 (5.7%) | - | - | - |
| 3 | 32 | - | - | 24 (75.0%) | 7 (21.9%) | 1 (3.1%) | - | - |
| 4 | 36 | - | - | 2 (5.6%) | 27 (75.0%) | 4 (11.1%) | 3 (8.3%) | - |
| 5 | 34 | - | - | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 32 (94.1%) | - | - |
| 6 | 33 | - | 1 (3.0%) | - | 1 (3.0%) | 4 (12.1%) | 27 (81.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 10 | 40.0% | 48.0% | 68.0% | 0.18 | 3.4 |
| 2コース | 32 | 3 | 9.4% | 15.6% | 46.9% | 0.17 | 3.2 |
| 3コース | 30 | 6 | 20.0% | 36.7% | 53.3% | 0.17 | 3.4 |
| 4コース | 38 | 8 | 21.1% | 39.5% | 52.6% | 0.17 | 2.9 |
| 5コース | 41 | 4 | 9.8% | 22.0% | 34.1% | 0.17 | 2.8 |
| 6コース | 30 | 0 | 0.0% | 13.3% | 36.7% | 0.18 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 10 | 10 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 32 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 30 | 6 | - | 1 (16.7%) | - | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - |
| 4コース | 38 | 8 | - | 1 (12.5%) | 4 (50.0%) | 3 (37.5%) | - | - |
| 5コース | 41 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | - |
| 6コース | 30 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 14 | 2 | 5.00 | 14.3% | 21.4% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 10 | 0 | 5.20 | 0.0% | 10.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 2 | 16 | 3 | 5.31 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 5 | 5.74 | 26.3% | 36.8% | 52.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.10 |
| 宮島 | 1 | 11 | 5 | 7.55 | 45.5% | 63.6% | 81.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 8 | 2 | 6.13 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 4 | 33 | 4 | 4.94 | 12.1% | 33.3% | 42.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 3 | 5.06 | 16.7% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 2 | 19 | 3 | 4.05 | 15.8% | 15.8% | 36.8% | 0 | 0 | 0.19 |