今林由喜 2020年 成績
4805 今林由喜 (イマバヤシ ヨシキ・いまばやし よしき)・福岡支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成114期・1987年8月6日生・173cm / 54kg・A型・出身福岡
2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 13 | 97 | 3 | 3.34 | 3.1% | 8.2% | 21.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 13 | 97 | 3 | 3.34 | 3.1% | 8.2% | 21.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 97 | 3 | 5 | 13 | 26 | 23 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 97 | 3 | 5 | 13 | 26 | 23 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 1 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 0 | 0 |
| 2 | 16 | 1 | 6.3% | 25.0% | 31.3% | 0 | 0 |
| 3 | 18 | 0 | 0.0% | 0.0% | 27.8% | 0 | 0 |
| 4 | 16 | 1 | 6.3% | 6.3% | 12.5% | 0 | 0 |
| 5 | 18 | 0 | 0.0% | 5.6% | 22.2% | 0 | 0 |
| 6 | 16 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 13 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 16 | - | 12 (75.0%) | 1 (6.3%) | 2 (12.5%) | 1 (6.3%) | - | - |
| 3 | 18 | - | 1 (5.6%) | 11 (61.1%) | 6 (33.3%) | - | - | - |
| 4 | 16 | - | - | - | 13 (81.3%) | 3 (18.8%) | - | - |
| 5 | 18 | - | - | - | - | 18 (100.0%) | - | - |
| 6 | 16 | - | - | - | 1 (6.3%) | 1 (6.3%) | 14 (87.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 13 | 1 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 0.16 | 2.0 |
| 2コース | 13 | 1 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 0.18 | 3.8 |
| 3コース | 12 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 22 | 1 | 4.5% | 4.5% | 18.2% | 0.16 | 2.9 |
| 5コース | 23 | 0 | 0.0% | 4.3% | 17.4% | 0.18 | 3.0 |
| 6コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.23 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 13 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 13 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 12 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 22 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 23 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 1 | 4 | 1 | 5.75 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 1 | 3.90 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 2.11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0% | 0.0% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 0 | 1.57 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 4.50 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 2 | 11 | 0 | 3.73 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.17 |