深尾巴恵 2016年 成績
4843 深尾巴恵 (フカオ トモエ・ふかお ともえ)・静岡支部・B1級・養成115期・1992年9月25日生(34歳)・157cm / 48kg・B型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 61 | 1 | 2.77 | 1.6% | 6.6% | 18.0% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 一般 | 12 | 95 | 0 | 1.59 | 0.0% | 1.1% | 1.1% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 19 | 156 | 1 | 2.05 | 0.6% | 3.2% | 7.7% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 61 | 1 | 3 | 7 | 11 | 10 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 95 | 0 | 1 | 0 | 11 | 19 | 61 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 156 | 1 | 4 | 7 | 22 | 29 | 90 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17 | 0 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 |
| 5 | 60 | 1 | 1.7% | 3.3% | 6.7% | 0 | 0 |
| 6 | 79 | 0 | 0.0% | 1.3% | 6.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17 | - | - | - | 4 (23.5%) | - | 13 (76.5%) | - |
| 5 | 60 | - | - | - | - | 20 (33.3%) | 40 (66.7%) | - |
| 6 | 79 | - | - | - | - | 3 (3.8%) | 76 (96.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 4 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.19 | 4.3 |
| 5コース | 23 | 0 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0.23 | 4.0 |
| 6コース | 129 | 1 | 0.8% | 3.1% | 7.0% | 0.24 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 4 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 23 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 129 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 4.44 | 0.0% | 11.1% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 0 | 2.32 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 2 | 18 | 1 | 2.39 | 5.6% | 5.6% | 11.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 4 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 2 | 16 | 0 | 2.00 | 0.0% | 6.3% | 6.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 0 | 2.30 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 1 | 6 | 0 | 1.83 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 1.14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 1 | 7 | 0 | 2.29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 7 | 0 | 1.71 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 1 | 10 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |