深尾巴恵 2021年 成績
4843 深尾巴恵 (フカオ トモエ・ふかお ともえ)・静岡支部・B1級・養成115期・1992年9月25日生(34歳)・157cm / 48kg・B型・出身群馬
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 64 | 4 | 4.28 | 6.3% | 21.9% | 39.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 12 | 86 | 5 | 3.42 | 5.8% | 14.0% | 27.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 20 | 150 | 9 | 3.79 | 6.0% | 17.3% | 32.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 64 | 4 | 10 | 11 | 13 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 86 | 5 | 7 | 12 | 11 | 23 | 26 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 150 | 9 | 17 | 23 | 24 | 34 | 40 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 4 | 19.0% | 42.9% | 47.6% | 0 | 0 |
| 2 | 27 | 1 | 3.7% | 18.5% | 44.4% | 0 | 0 |
| 3 | 24 | 2 | 8.3% | 16.7% | 29.2% | 0 | 0 |
| 4 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 21.4% | 0 | 0 |
| 5 | 26 | 0 | 0.0% | 15.4% | 42.3% | 0 | 0 |
| 6 | 24 | 1 | 4.2% | 4.2% | 12.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 21 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 27 | - | 27 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 24 | - | - | 22 (91.7%) | 2 (8.3%) | - | - | - |
| 4 | 28 | - | - | - | 25 (89.3%) | 3 (10.7%) | - | - |
| 5 | 26 | - | - | - | - | 23 (88.5%) | 3 (11.5%) | - |
| 6 | 24 | - | - | - | - | 5 (20.8%) | 19 (79.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 4 | 19.0% | 42.9% | 47.6% | 0.23 | 4.6 |
| 2コース | 27 | 1 | 3.7% | 18.5% | 44.4% | 0.17 | 3.2 |
| 3コース | 22 | 2 | 9.1% | 18.2% | 31.8% | 0.21 | 4.2 |
| 4コース | 27 | 0 | 0.0% | 7.4% | 14.8% | 0.20 | 3.7 |
| 5コース | 31 | 1 | 3.2% | 12.9% | 41.9% | 0.19 | 3.4 |
| 6コース | 22 | 1 | 4.5% | 9.1% | 13.6% | 0.17 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 4 | 4 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 27 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 3コース | 22 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 27 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 31 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 22 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 3 | 27 | 2 | 4.56 | 7.4% | 29.6% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 1 | 4.75 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 4.67 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 3.63 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 1 | 3.83 | 5.6% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 2 | 10 | 1 | 2.00 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 2.89 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 2 | 15 | 1 | 4.27 | 6.7% | 13.3% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 7 | 0 | 1.71 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.12 |