深見亜由美 2021年 成績
4897 深見亜由美 (フカミ アユミ・ふかみ あゆみ)・愛知支部・B1級・養成117期・1991年10月19日生(35歳)・149cm / 46kg・O型・出身愛知
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 47 | 7 | 5.09 | 14.9% | 25.5% | 48.9% | 0 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 一般 | 6 | 44 | 4 | 4.39 | 9.1% | 20.5% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 総合 | 11 | 91 | 11 | 4.75 | 12.1% | 23.1% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 47 | 7 | 5 | 11 | 10 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 44 | 4 | 5 | 7 | 11 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 91 | 11 | 10 | 18 | 21 | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 7 | 43.8% | 62.5% | 87.5% | 0 | 0 |
| 2 | 15 | 4 | 26.7% | 26.7% | 66.7% | 0 | 0 |
| 3 | 14 | 0 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 |
| 4 | 17 | 0 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 |
| 5 | 16 | 0 | 0.0% | 6.3% | 12.5% | 0 | 0 |
| 6 | 13 | 0 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 16 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 15 | - | 15 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 14 | - | - | 14 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 17 | - | - | - | 16 (94.1%) | 1 (5.9%) | - | - |
| 5 | 16 | - | - | - | 1 (6.3%) | 15 (93.8%) | - | - |
| 6 | 13 | - | - | - | - | 4 (30.8%) | 9 (69.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 16 | 7 | 43.8% | 62.5% | 87.5% | 0.18 | 3.1 |
| 2コース | 15 | 4 | 26.7% | 26.7% | 66.7% | 0.21 | 4.1 |
| 3コース | 14 | 0 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.23 | 5.0 |
| 4コース | 17 | 0 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0.22 | 4.2 |
| 5コース | 20 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.23 | 4.8 |
| 6コース | 9 | 0 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.21 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 16 | 7 | 7 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 15 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 17 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 20 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 9 | 0 | - | - | - | - | - | - |